Издания

Официальная публикация

Прокуратура утвердила обвинение в отношении руководителя ЖСК «Парнас-Парк»

Прокуратура Центрального района Петербурга утвердила заключение по обвинению в мошенничестве в отношении руководителя ЖСК «Парнас-Парк», привлекавшего деньги населения на строительство квартир в Парголово, не имея разрешения на это строительство.


Как сообщает пресс-служба прокуратуры, строительные работы на площадке не проводились, техника отсутствовала. Обвиняемый таким образом смог привлечь более 15 млн рублей от 9-ти жителей Петербурга.

Новости по теме:

Марат Оганесян признался в мошенничестве при строительстве «Зенит-Арены»

Суд предписал снести 3-этажный самострой на Таллинском шоссе в Петербурге

источник: АСН-инфо

Началась реконструкция тепломагистрали в Красноборском переулке Петербурга

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проступило к модернизации тепломагистрали в Красноборском переулке. Она относится к распределительной сети «7-я Советская».


Будет проведена реконструкция и строительство трубопроводов теплосети протяженностью около 290 метров диаметром от 50 до 250 мм. Будут использованы гибкие высокотемпературные теплоизолированные коррозионностойкие трубы с оперативным дистанционным контролем. Как сообщает пресс-служба теплосети, их использование позволит увеличить срок службы теплопроводов и повысит эффективность системы теплоснабжения.

Сообщается, что работы будут завершены в мае 2018 года.

Новости по теме:

В Петербурге продолжается сокращение числа теплоснабжающих организаций

В будущем году отпуск тепловой энергии Северо-Западной ТЭЦ в пользу ГУП «ТЭК СПб» будет увеличен

источник: АСН-инфо