Издания

Официальная публикация

На ООО «Специальный проектно-изыскательский институт» введено внешнее управление

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти определением от 11 ноября текущего года утвердил введение внешнего управления сроком на 18 месяцев (до 03.05.2019 г.) в отношении ООО «Специальный проектно-изыскательский институт». В качестве внешнего управляющего утвержден Петр Подгорнов.


Напомним, что в марте текущего года на ООО «Специальный проектно-изыскательский институт» ввели процедура наблюдения. Иск о банкротстве должника подавала кредитор Ольга Лапина.

Из определения суда следует, что в ходе процедуры наблюдения временный управляющий провел анализ финансовой деятельности должника и пришел к выводу о возможности восстановления платежеспособности должника за счет продажи его недвижимого имущества.

В собственности предприятия находятся два здания (основное и флигель) в Петроградском районе Петербурга общей площадью 3,56 тыс. кв. м. По данным независимой оценки рыночная стоимость флигеля с земельным участком находится в диапазоне от 46 до 57 млн рублей при сумме долга чуть более 11 млн рублей.

По данным оценщика арендопригодная площадь за вычетом помещений, необходимых для сохранения основной функции должника – проектной организации, составляет 3,24 тыс. кв. м.

В определении суда указано, что представитель должника возражал против введения внешнего управления, поддержал ранее заявленное ходатайство о проведении экспертизы признаков преднамеренного банкротства. Суд не нашел оснований для проведения такой экспертизы – представителю должника в удовлетворении ходатайства было отказано.

Новости по теме:

Арбитражный суд признал застройщика ЖК «Силы природы» банкротом

Банк «Санкт-Петербург» подал иск о банкротстве компании «Лентелефонстрой»

источник: АСН-инфо

Детский сад на ул. Олеко Дундича в Петербурге построит ЗАО «Трест»

ЗАО «Трест» признано победителем тендера в форме запроса предложений на строительство дошкольного образовательного учреждения на 220 мест в Петербурге по адресу: ул. Олеко Дундича, д. 20, корп.2, литера А. Объект будет построен за счет средств бюджета Петербурга.


Согласно информации сайта госзакупок, победитель заявил стоимость строительства в сумме 319,43 млн рублей при начальной цене, предложенной заказчиком, 319,456 млн рублей.

За контракт боролось также ООО «СпецТех», предложившее цену, равную начальной максимальной цене контракта.

Напомним, что в соответствии с конкурсной документацией срок исполнения обязательств по контракту – 10 декабря 2018 года.

Новости по теме:

В Купчино построят новый детский сад

В Купчино построят дом для бюджетников

источник: АСН-инфо