Издания

Официальная публикация

ЖК «Планетоград» стал лучшей петербургской стройплощадкой

Жилой комплекс «Планетоград» от Setl City признан победителем в двух номинациях на городском профессиональном конкурсе «Строймастер-2017»: «Лучшая стройплощадка» и «Лучший бытовой городок». 10-я юбилейная церемония награждения состоялась 16 ноября в петербургском Дворце труда.


Конкурсная комиссия высоко оценила качество подготовки площадки ЖК «Планетоград», соблюдение застройщиком техники безопасности, экологических и санитарных норм. На объекте созданы все необходимые условия для труда и отдыха строительных бригад в обеденное время и после смены.

«Планетоград» – малоэтажный жилой комплекс, который Setl City возводит в Московском районе Петербурга. Он будет состоять из 4 кварталов (8 лотов, названных в честь планет Солнечной системы), которые расположатся вокруг площади Солнца. В настоящее время ведется строительство домов в квартале «Земля». Отметим, что в октябре ЖК «Планетоград» был удостоен главной награды конкурса «Лидер строительного качества» в номинации «Лучший объект малоэтажного строительства».

Новости по теме:

Setl Group лидирует по числу заключенных сделок на первичном рынке Петербурга

Setl City построит новый жилой комплекс в Московском районе Петербурга

источник: АСН-инфо

С начала года в Петербурге введено 30 проблемных домов

По состоянию на 16 ноября текущего года в списке проблемных объектов жилищного строительства Петербурга остается 42 жилых дома, общей жилой площадью 675,18 тыс. кв. м. на 14,6 тыс. квартир.


По информации Комитета по строительству Петербурга, все оставшиеся объекты будут введены до конца 2019 года, причем основная часть – в 2018 году.

Напомним, что на 1 января 2017 года в списке проблемных домов Петербурга было 68 объектов общей площадью более 1 млн кв. м. С апреля по июнь этого года список пополнился еще 14-ю домами.

Новости по теме:

К концу года власти должны получить ясную картину достройки по всем проблемным домам

Минстрой запросил у регионов данные фотофиксации проблемных строек

источник: АСН-инфо