Издания

Официальная публикация

Переименование станции метро «Девяткино» может обойтись в 3 млн рублей

Затраты на переименование станции метро «Девяткино», по предварительным подсчетам, могут составить 2-3 млн рублей, сообщил гендиректор компании «Арсенал-Недвижимость» Арсений Лаптев.


«Предварительно городом нам была озвучена сумма порядка 2-3 млн рублей. Мы готовы взять эти затраты на себя, уже обсуждали такую возможность с «Метростроем», - сообщил господин Лаптев.

При этом депутат петербургского парламента Алексей Цивилев считает, что названная сумма занижена и по факту затраты могут составить в разы больше.

Новости по теме:

Мнение: Лучше таблицы Менделеева имя ученого ничто не увековечит

Эксперты прогнозируют дальнейший рост цен жилья в новостройках

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

Мнение: Лучше таблицы Менделеева имя ученого ничто не увековечит

В переименовании станции метро «Девяткино» в «Менделеевскую» нет смысла, считает депутат ЗакСобрания Петербурга Алексей Цивилев.


«Лучше, чем таблица Менделеева имя ученого уже ничто не увековечит. Поэтому в переименовании не вижу смысла. Жителям нужна в первую очередь инфраструктура, от переименования она не появится, - заявил он. - Муниципальным депутатам следует обратить внимание на то, как нарезаются участки для застройщиков на данной территории и на плотность застройки».

Напомним, ранее гендиректор компании «Арсенал-Недвижимость» Арсений Лаптев сообщил, что дольщики компании собрали 3 тыс. подписей за переименования станции.

Новости по теме:

Выбраны представители жителей в Совет новостроек Ленобласти

«Прокол» под КАД в Мурино благоустроят к 4-му декабря

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок