Издания

Официальная публикация

Выбраны представители жителей в Совет новостроек Ленобласти

Жители Мурино, Нового Девяткино, Всеволожска, Кудрово и Бугров выдвинули 16 делегатов в Совет новостроек Ленобласти.


Голосование было организовано с помощью популярных интернет-сообществ, объединяющих жителей этих микрорайонов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, первое заседание Совета новостроек состоится 5 декабря в Муринском сельском поселении. Он обсудит транспортно-коммунальную инфраструктуру новых микрорайонов.

Напомним, что решение о создании Совета было озвучено на встрече губернатора региона Александра Дрозденко с жителями новостроек 9 ноября этого года.

Новости по теме:

В Ленобласти создадут совет новостроек

Концепция строительства ТПУ «Девяткино» может быть скорректирована

источник: АСН-инфо

Областной дорожный фонд помог муниципалитетам реконструировать дороги в Гатчине и Шлиссельбурге

Благодаря субсидиям регионального дорожного фонда Ленобласти удалось завершить капремонт и реконструкцию подъезда к Петербургскому институту ядерной физики в Гатчине и Пролетарской улицы в Шлиссельбурге.


Протяжность отремонтированной дороги в Гатчине составила почти 2,5 километра. Согласно контракту, было выполнено усиление конструктива, уложены новые водопропускные трубы и сделана полутораметровая пешеходная дорожка. Общая стоимость всех работ составила около 73 млн рублей, из которых 69 млн – помощь регионального дорожного фонда. 

В ходе капитального ремонта Пролетарской улицы в Шлиссельбурге было уложено два слоя асфальтобетона, отремонтированы тротуары. Стоимость работ составила 42 млн рублей из которых 38 млн рублей администрация получила в качестве субсидии от Ленобласти.

Новости по теме:

На дороге Парголово-Огоньки построят надземный переход

«Елисеевское поместье» сделает освещение для дорог Ломоносовского района Ленобласти

источник: АСН-инфо