Издания

Официальная публикация

Совет новостроек Ленобласти получил официальный статус

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал распоряжение о создании наблюдательного совета новостроек. Документом утверждено положение о совете и его персональный состав.


Задачами совета названо выявление и прогнозирование проблемных вопросов в сфере градостроительной деятельности на территориях массовой застройки, разработка предложений по решению проблемных вопросов по созданию комфортной среды в новостройках.

Официальный статус дает членам совета право запрашивать информацию у органов власти, других организаций.

Главой совета, согласно распоряжению, являетсязаместитель председателя правительства Ленобласти по строительству, его заместителем — зампред по социальным вопросам. Заседания проводятся не реже, чем раз в квартал, решения принимаются простым большинством голосов.

Напомним, что совет был создан в 2017 году по инициативе губернатора Александра Дрозденко для создания более эффективного механизма гражданского общества в целях гармоничного развития новых территорий. Жители микрорайонов сами избрали членов совета из числа активистов путем голосования в группах новостроек в социальных сетях.

Новости по теме:

Выбраны представители жителей в Совет новостроек Ленобласти

В Ленобласти создадут совет новостроек

источник: АСН-инфо

EKE Group предлагает новую программу рассрочки в Жилом комплексе «Две Эпохи»

Рассрочка «30 на 70» предоставляется в ЖК «Две Эпохи» до 30 июня 2018 года. Предложение действительно для всех покупателей.


Первоначальный взнос составляет от 30%, а на остаток выплаты начисляется только 5%. Преимущество рассрочки в простоте оформления, к тому же по сравнению с ипотекой переплата будет меньше. Воспользоваться ей может абсолютно любой покупатель.

«Доля продаж в рассрочку довольно высока – около 20%. Как правило, ею пользуются покупатели, которые продают свою недвижимость и пока не имеют на руках необходимую сумму. «Для удобства наших клиентов мы предлагаем варианты с разными графиками платежей», – говорит Ирина Зеренкова, коммерческий директор EKE Group.

Также покупатели Жилого комплекса «Две Эпохи» могут воспользоваться ипотекой от других банков. Среди партнеров EKE Group – АльфаБанк, ВТБ (от 9,5%), Газпромбанк (от 9,5%), Дельта Кредит (8,25%-10%), «Банк Санкт-Петербург» (от 10,5%), Сбербанк (от 9,5%).

В проекте «Две Эпохи» 34% квартир покупается посредством полной оплаты, 46% – в ипотеку и 20% - в рассрочку. На сегодняшний день продано порядка 50% из 317-ти квартир, строительная готовность комплекса составляет 75%.

Новости по теме:

В ЕКЕ Group рассказали о ходе продажи квартир в ЖК «Две Эпохи»

ЖК «Две Эпохи» компании ЕКЕ Group готов на 75%

источник: АСН-инфо