Издания

Официальная публикация

Концепция строительства ТПУ «Девяткино» может быть скорректирована

Концепцию строительства транспортно-пересадочного узла решено скорректировать. Об этом стало известно на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Юрий Запалатский рассказал, что концепцию ТПУ «Девяткино» решено скорректировать из-за сложностей с выносом электросетей, требующих дополнительных бюджетных средств.  Облегченный вариант первого этапа развития ТПУ предлагает строительство вокзала, улучшение дорожной инфраструктуры.

«ТПУ «Девяткино» -  это основа для выполнения дальнейших задач по развитию единой транспортной сети Петербурга и Ленинградской области. Важно как можно быстрее заняться им», - подчеркнул присутствующий на Координационном совете глава Минтранса РФ Максим Соколов.

Новости по теме:

Автовокзал в Девяткино подключат к КАД за 774 млн рублей

Одобрен проект долгожданной транспортной развязки в Девяткино

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Арбитраж оставил в силе распоряжение правительства о достройке на Белградской

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти решением от 21.11.2017 г. оставил без удовлетворения требование ЗАО «Инвестиционно-строительная группа «Севзапстрой» о признании недействительным распоряжения Правительства Петербурга от апреля 2010 года о мерах по контролю за долевым строительством многоквартирного дома по улице Белградской, 28 в Петербурге.


Постановление предписывало КИО заключить с ЖСК «Четвертая очередь» договор аренды земельного участка для оформления прав на объект, а Госстройнадзору дать кооперативу разрешение на его достройку.

Исковое заявление поступило в Арбитражный суд в конце августа этого года, то есть спустя 7 лет со времени выхода оспариваемого документа правительства Петербурга.

Новости по теме:

Арбитраж обязал инвестора МФК «Астана» использовать внесудебный механизм решения спора

С «дочки» «Интеко» взыскали 52 млн рублей

источник: АСН-инфо