Издания

Официальная публикация

На дороге Парголово-Огоньки построят надземный переход

Строительство надземного пешеходного перехода на 26-м километре автодороги Парголово-Огоньки обойдется в 33,3 млн рублей.


Это стартовая цена аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заявок ждут до 11 декабря, торги состоятся 15 декабря 2017 года. Заказчик – ГКУ Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области». Строительство должно быть завершено к 31 августа 2018 года.

Как следует из техзадания, переход будет однопролетным и железобетонным. Площадь застройки – 408 кв. м, общая длина – 31 м, длина пролета – 20 м, ширина пешеходной части - 3,3 м, подмостовой габарит – 5 м.

Трасса 41А-180 Парголово-Огоньки является дублером магистрали «Скандинавия», а также связывает Петербург с Курортным районом города и Выборгским районом Ленобласти. Протяженность – 36 км. Проходит по Всеволожскому и Выборгскому районам Ленинградской области.

Новости по теме:

Содержание надземных переходов на трассе «Россия» оценили в 47 млн рублей

В ноябре закрываются сезонные автобусные маршруты в Петербурге

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Документация на первую школу в ЖК «Чистое небо» прошла госэкспертизу

Проектная документация на первую школу в ЖК «Чистое небо», разработанная Setl City, получила положительное заключение государственной экспертизы. Setl City передаст документацию в дар городу до конца 2017 года. Реализацией проекта займется комитет по строительству Петербурга.


Трехэтажная школа, рассчитанная на 1375 учеников, будет построена на Комендантском проспекте, юго-восточнее пересечения с рекой Каменкой. В здании общей площадью 25,9 тыс. кв. м спроектированы два бассейна – большой и малый, актовый и спортивный залы, учебные кабинеты, медицинский блок, библиотека, столовая. Во дворе оборудуют площадки для игр и отдыха, обустроят футбольное поле, площадки для игры в волейбол и баскетбол, беговые дорожки.

Setl City приступила к разработке проектной документации на строительство еще одной школы в ЖК «Чистое небо», рассчитанной на 1,1 тыс. мест с двумя бассейнами. Всего на территории жилого комплекса возведут 4 школы и 8 детских садов. Два детских сада на 190 мест каждый находятся в активной стадии строительства – один из них Setl City введет в эксплуатацию в этом году, для второго готов фундамент. Все работы выполняет застройщик.

Отметим, что в ЖК комфорт-класса «Чистое небо» в Приморском районе Петербурга уже сданы дома первой и второй очереди. Во дворах благоустроены зоны отдыха, оборудованы детские игровые площадки, спортивные площадки с тренажерами, футбольным полем, теннисными столами.

Новости по теме:

Setl City ввела в эксплуатацию 14 социальных объектов

В Смольном обсудили внебюджетное строительство социальных объектов

источник: АСН-инфо