Издания

Официальная публикация

Содержание надземных переходов на трассе «Россия» оценили в 47 млн рублей

Планово-предупредительные мероприятия на надземных пешеходных переходах на автодороге М-10 «Россия» оценены в 47,7 млн рублей.


Это стартовая стоимость аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 23 августа, торги назначены на 28 августа 2017 года. Договор заключается до 1 декабря 2017 года.

Как следует из техзадания, подрядчику вверяются пять искусственных дорожных сооружений. Это надземные пешеходные переходы на 595, 614, 629, 634 и 636 км магистрали, протяженностью от 302 до 311 м, все – в Ленинградской области. В перечень работ входит перестановка дорожных знаков, демонтаж сотового поликарбоната, монтаж каркаса и монолитного поликарбоната толщиной 5 мм синего цвета, нанесение антивандального покрытия на поликарбонат, окраска перил.

Новости по теме:

Проблемный участок трассы «Зуево – Новая Ладога» отремонтируют к концу сентября

Шлиссельбургское шоссе отремонтирует «АБЗ-Дорстрой»

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

АИЖК ожидает к концу года снижение ипотечной ставки до 10%

По информации АИЖК К концу 2017 года ставки на уровне 10% и ниже станут нормой. Это, в свою очередь, будет являться основным фактором роста спроса населения на комфортное стандартное жилье.


Напомним, что несколько дней назад Банк России объявил о рекордно низкой за всю историю ипотечного рынка средней процентной ставке 11,11%, а АИЖК констатировала превышение в первом полугодии этого года рекордных показателей 2014 года по объему ипотечного рынка - выдано 423 тыс. ипотечных кредитов на сумму более 772,9 млрд рублей. Это наилучший результат за всю историю развития ипотечного рынка в России.

По оценкам АИЖК, в июле рост продолжился - выданы ипотечные кредиты на сумму около 155 млрд руб. (+38%). На протяжении 5 месяцев темпы роста превышают 20%. Средний размер кредита, выданного в первом полугодии 2017 года, составил 1,825 млн рублей по сравнению с 1,703 млн рублей по данным на 01.07.2016. В условиях стабильных цен на жилье, это говорит о том, что граждане покупают с ипотекой жилье большей площади.

Новости по теме:

Росстат отмечает рост числа сделок с недвижимостью в Петербурге

Банк России сообщил о снижении ставки по ипотеке до минимального значения за всю историю наблюдений

источник: АСН-инфо