Издания

Официальная публикация

Проблемный участок трассы «Зуево – Новая Ладога» отремонтируют к концу сентября

Ремонтные работы на наиболее изношенном 1,5-километровом отрезке новгородского участка региональной дороги «Зуево — Новая Ладога» завершатся к концу сентября.


На сегодняшний день там выполнена стабилизация основания и уложен нижний слой асфальта. Состав стабилизирующей смеси разработан специально с учетом специфики существующих грунтов, а также – интенсивности движения автотранспорта.

Работы контролируются специалистами ГКУ «Ленавтодор», заказчика ремонта.

Напоминаем, что в мае 19-километровый участок дороги «Зуево — Новая Ладога», состоящий на балансе Новгородской области, был передан в безвозмездное пользование ГКУ «Ленавтодор». По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко заключен контракт на выполнение срочного ремонта.

Весь процесс восстановительных работ разделен на три этапа: сначала проводится ремонт наиболее изношенных участков дороги, затем — 17 километров непосредственно до подъезда к городу Кириши и путепровода над железной дорогой. Общая стоимость ремонта — около 200 млн рублей. Интенсивность движения на участке дороги достигает 10 тыс. машин в сутки.

Новости по теме:

Шлиссельбургское шоссе отремонтирует «АБЗ-Дорстрой»

Ремонтировать трассу «Псков» готовы только петербуржцы

источник: АСН-инфо

Росстат отмечает рост числа сделок с недвижимостью в Петербурге

Общее количество зарегистрированных в Петербурге по итогам первого полугодия 2017 г. сделок с недвижимостью, включая обременения, на 26% превысило показатели соответствующего периода прошлого года, сообщает Росстат.


В Петербурге в первом квартале этого года зарегистрировано 324,8 тыс. таких сделок. Количество сделок, связанных с жилищной ипотекой, увеличилось на 21,3% (21,7 тыс. договоров). При этом общее число зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве уменьшилось на 9%.

Росстат констатирует в этом году существенное увеличение доли заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимость, поданных в электронном виде через портал Росреестра. В 1 полугодии 2017 года поступило 13,5 тыс. таких заявлений, в то время как за аналогичный период прошлого года их было всего чуть больше тысячи, а за весь 2016 год – 18,1 тыс. заявлений.

Новости по теме:

Путин подписал закон о фонде долевого строительства

В Ленобласти недвижимость в интернете регистрируют чаще в 10 раз

источник: АСН-инфо