Издания

Официальная публикация

Шлиссельбургское шоссе отремонтирует «АБЗ-Дорстрой»

Победу в аукционе на капремонт Шлиссельбургского шоссе одержала компания «АБЗ-Дорстрой» с ценой 1,63 млрд рублей, сообщается на сайте госзакупок.


На втором месте АО «ПО «Возрождение» (1,68 млрд рублей). Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляла 1,107 млрд рублей. Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Контракт действует до 30 ноября 2018 года.

Согласно техническому заданию, ремонт проведут на участке дороги в Колпинском районе от Петрозаводского шоссе до улицы Пролетарской Победы. Работы стартуют в сентябре. Запланирована замена дорожной конструкции и устройство новых тротуаров шириной от 1,5 до 2,2 м. Кроме того сделают берегоукрепление, парковочные места, заменят водопропускные трубы, ливневой канализации, переустроят сети.

Шлиссельбургский тракт, основанный в XVIII веке, связывал Петербург с истоком Невы и проходил по ее берегу, повторяя все повороты реки и пересекая устья ее южных притоков. Сохранившееся на несколько километров булыжное мощение в Усть-Ижоре является одним из немногих уцелевших участков старинного тракта. Поскольку автодорога проходит по территории объекта культурного наследия федерального значения, проектом предусмотрено археологическое наблюдение. Часть дороги в целях сохранения исторического облика вымостят булыжником.

Новости по теме:

Ремонтировать трассу «Псков» готовы только петербуржцы

Ленобласть завершила ремонтные работы на восьми региональных трассах

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Каждое второе заявление о выдаче разрешения на ввод строительного объекта в Петербурге заканчивается отказом

По официальным данным Госстройнадзора Петербурга каждое второе заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства в этом году заканчивается отказом. Причиной подавляющего большинства отказов является неправильно оформленный технический план и неверные расчеты площади здания.


Специалисты Госстройнадзора сообщают, что заявителю необходимо соблюсти требования Приказа Минэкономразвития России об утверждении формы технического плана (от 18.12.2015 № 953). Согласно пункту 21 этого приказа, техплан оформляется как электронный документ в виде файлов в формате XML и заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера.

Площадь здания должна соответствовать требованиям Приказа Минэкономразвития России от 1 марта 2016 года N 90, вступившим в силу с 1 января этого года.

Новости по теме:

С нового года информация о заключениях строительной экспертизы станет общедоступной

Госстройнадзор Петербурга намерен открыть фронт-офис для своих заявителей

источник: АСН-инфо