Издания

Официальная публикация

Ремонт на проблемном участке трассы «Зуево – Новая Ладога» завершится только к середине будущего года

Дорожники Ленобласти смогут завершить работы на автодороге «Зуево – Новая Ладога» к середине будущего года. По информации пресс-службы администрации губернатора и правительства региона, срок окончания ремонта трассы определен с учетом ее значительных разрушений, с которыми столкнулись дорожники.


Сообщается, что на первом этапе работ по обновлению асфальта на 17-километровом отрезке дороги, переданном региону в безвозмездное пользование от Новгородской области, будет срезан верхний поврежденный слой дорожного полотна. При благоприятной погоде, свежее покрытие на дороге частично появится уже этой осенью.

Третья очередь работ предусматривает ремонт путепровода над железной дорогой «Санкт-Петербург – Москва» в Киришском районе, где заменят покрытие и гидроизоляцию.

Новости по теме:

Дорожники Ленобласти отремонтировали первые 1,5 км трассы «Зуево — Новая Ладога»

Проблемный участок трассы «Зуево – Новая Ладога» отремонтируют к концу сентября

источник: АСН-инфо

Wi-Fi появился на синей ветке петербургского метро

С 26 сентября текущего года Wi-Fi стал доступен на самой длинной и загруженной линии Петербургского метрополитена – Московско-Петроградской (Линия 2).


С приходом сети MT_FREE на синюю линию метро охват пассажиропотока бесплатным интернетом достиг 70%. Последним этапом проекта станет запуск Wi-Fi на красной линии, запланированный на декабрь этого года.

«Почти 3,5 млн поездок в петербургском метро было совершено с подключением к бесплатному Wi-Fi с момента запуска сервиса в конце мая, из них 1,5 млн – за последний месяц. Сейчас мы подходим к финишу проекта по оснащению Wi-Fi всего подвижного состава метрополитена. Всего за восемь месяцев в Петербурге была построена одна из самых быстрых в мире беспроводных сетей на транспорте. Еще более важно, что в городе начало формироваться единое Wi-Fi-пространство, которое позволит предоставить горожанам современные цифровые сервисы», – заявил гендиректор «МаксимаТелеком», оператора проекта, Борис Вольпе.

Как сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, бесплатный Wi-Fi появится не только в метро. К ЧМ-2018 в городе появится 100 «умных остановок» с бесплатным подключением к интернету. Wi-Fi появится и в наземном транспорте: недавно подписано соглашение о запуске пилотного проекта в этой области.

Новости по теме:

Высокоскоростной Wi-Fi стал доступен на зеленой линии метро в Петербурге

В Петербурге на фиолетовой линии метро заработала одна из самых быстрых сетей Wi-Fi

источник: АСН-инфо