Издания

Официальная публикация

Дорожники Ленобласти отремонтировали первые 1,5 км трассы «Зуево — Новая Ладога»

Председатель дорожного комитета Ленобласти Юрий Запалатский доложил губернатору региона Александру Дрозденко о завершении ремонта первых полутора километров на самом аварийном участке трассы «Зуево — Новая Ладога» в Новгородской области.


Напомним, что ремонт начался летом этого года по распоряжению Александра Дрозденко. Отремонтированные 1,5 км дороги – первый этап дорожных работ на объекте. После этого дорожники отремонтируют путепровод, и затем – оставшиеся 17 км участка. Общая стоимость работ составляет около 200 млн рублей.

Сообщается, что ремонтируемый участок соединяет Кириши с федеральной трассой М-10. В мае 2017 года он был передан в безвозмездное пользование ГКУ «Ленавтодор».

«Ремонтные работы учитывали специфику постоянного движения большегрузного транспорта: было усилено основание трассы и использованы износостойкие материалы. На объекте нанесена разметка из устойчивого термопластика» - прокомментировал Юрий Запалатский.

Новости по теме:

Проблемный участок трассы «Зуево – Новая Ладога» отремонтируют к концу сентября

Дорогу на Кириши отремонтируют поэтапно

источник: АСН-инфо

Госстройнадзор Ленобласти обозначил основные проблемы застройщиков при вводе объекта в эксплуатацию

На состоявшемся недавно круглом столе «Государственный кадастровый учет объектов недвижимости: юридические и практические аспекты» в гостинице «Парк Инн Пулковская» представитель Госстройнадзора Ленобласти Кирилл Федосеев назвал основные причины возникновения у застройщиков проблем с документами на ввод объекта в эксплуатацию.


По его словам, основные проблемы состоят в неправильном подсчете площадей объектов. Кроме того, застройщики часто не учитывают, что одновременно с присвоением адреса многоквартирному дому, адреса присваиваются и всем его помещениям.

Представитель КИО Петербурга Екатерина Смирнова рассказала участникам «круглого стола» об изменениях процедуры кадастровой оценки недвижимости, напомнила, что созданное в Петербурге ГБУ «Городское управление кадастровой оценки» проведет в 2018 г. кадастровую оценку всех городских объектов недвижимости, в том числе земельных участков.

Председатель Совета Ассоциации СРО «ПрофЦКИ» Алексей Лебедев обозначил задачи профессиональных объединений специалистов по кадастровому учету: «В настоящее время кадастровая сфера деятельности претерпевает огромное количество изменений: только за последние полгода было принято более двухсот постановлений, приказов, регламентов, и задача саморегулируемых организаций – постоянно осуществлять информационное и правовое взаимодействие не только с органами государственной власти, но и друг с другом».

Новости по теме:

Специалисты стройнадзора обсудят ужесточение наказаний для застройщиков

В Ленобласти стали в 4,5 раза чаще проверять земельные участки

источник: АСН-инфо