Издания

Официальная публикация

В Петербурге на фиолетовой линии метро заработала одна из самых быстрых сетей Wi-Fi

Компания «МаксимаТелеком» запустила бесплатный Wi-Fi на фиолетовой ветке Петербургского метрополитена.


Безлимитный доступ к интернету на скорости до 200 Мбит/с получили более двух миллионов пассажиров, ежемесячно пользующихся фиолетовой линией.

При первом подключении к сети пользователям необходимо пройти обязательную идентификацию через подтверждение номера мобильного телефона или авторизацию на Портале государственных услуг. Система идентификации, разработанная «МаксимаТелеком», была отмечена Министерством связи и массовых коммуникаций РФ как полностью отвечающая требованиям действующего законодательства.

«Общая система идентификации, которая не требует повторной авторизации для ранее зарегистрированных пользователей, сближает две столицы – Санкт-Петербург и Москву, создается общее для них Wi-Fi - пространство. Впереди у нас создание бесплатного Wi-Fi в наземном общественном пассажирском транспорте. А в перспективе жители и гости нашего города смогут находиться в едином информационном пространстве, будучи в метрополитене, в наземном городском пассажирском транспорте, на стадионе, в пешеходных зонах и зонах отдыха», – заметил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

В рамках работ на Линии 5 были оборудованы все 36 основных подвижных составов, в тоннелях смонтировано более 80 базовых станций. Высокоскоростная сеть Wi-Fi стандарта 802.11ac, работающая в 2,4 ГГц и 5 ГГц диапазонах, позволяет обслуживать до 200 одновременных подключений в каждом вагоне.

Новости по теме:

В Петербурге на оранжевой ветке метро заработал Wi-Fi

На фиолетовой «ветке» начали монтаж оборудования для Wi-Fi

источник: АСН-инфо

«Петербургская Недвижимость» стала «Риелтором года»

По итогам двух этапов голосования в премии Urban Awards 2017 в номинации «Риелтор года» победила «Петербургская недвижимость». Качество брокерских услуг и объемы продаж компании были признаны самыми высокими в Петербурге.


Торжественная церемония вручения наград проходила при поддержке комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга и комитета по строительству Ленинградской области

«Петербургская Недвижимость» неоднократно становилась лауреатом самых престижных профессиональных конкурсов и занимала первую строчку в рейтингах федерального уровня. В июне 2017 года компания возглавила Всероссийский бизнес-рейтинг в Северо-Западном регионе и была признана организацией с высшим уровнем надежности.

Новости по теме:

Названы лучшие жилые комплексы Северной столицы

Жилье вместо тканей

источник: АСН-инфо