Издания

Официальная публикация

«Группа ЛСР» ввела в эксплуатацию масштабный проект бизнес-класса в Петербурге

Завершено строительство жилого комплекса бизнес-класса «Европа Сити» в Петроградском районе Петербурга. «Группа ЛСР» получила разрешение на ввод двух последних корпусов №11 и №12, включающих 202 квартиры. Общая площадь введенных домов составила около 19 тыс. кв. м. Ключи от квартир будущие жители получат не позднее 30 марта 2018 года.


Комплекс площадью более 150 тыс. кв. м состоит из 17 корпусов. Всего в «Европе Сити» 1645 квартир, около 90% из них уже реализовано, почти половина корпусов заселена. Для покупки доступно небольшое количество одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 42 кв. м до 97 кв. м. Стоимость квадратного метра начинается от 134 тыс. рублей.

«Это один из наиболее масштабных и ярких жилых комплексов бизнес-класса среди построенных компанией в Санкт-Петербурге. Мы в очередной раз продемонстрировали репутацию надежного и стабильного застройщика, который может и умеет реализовывать самые разные проекты и интересные решения, – комментирует управляющий «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Дмитрий Ходкевич. – Каждый наш проект мы стараемся сделать лучше предыдущего, постоянно развиваемся и поддерживаем богатый выбор предложения квартир, которые находят своего покупателя».

В прошлом году в ЖК «Европа Сити» открылся детский сад на 110 мест. На первых этажах ряда корпусов работают предприятия сферы услуг и торговли, есть ресторан. Всего под коммерческие цели отведено около 12 тыс. кв. м площадей. Подземный паркинг вмещает 492 автомобиля.

Новости по теме:

«Сургутнефтегазбанк» аккредитовал дома  «Группы ЛСР»

В ЖК «Европа Сити» введены еще четыре корпуса

источник: АСН-инфо

Власти обещают достроить ЖК «Новая Каменка» до конца будущего года

Выйдя к участникам митинга дольщиков ЖК «Каменка» и ЖК «Новая Каменка», проходившего 16 декабря в Петербурге, и. о. председателя Комитета по строительству Евгений Барановский сообщил последнюю информацию о ситуации с достройкой проблемных объектов.


На сегодня, по его словам, совместными усилиями региональных и федеральных властей решены все вопросы с инженерией и технологическими подключениями, объект полностью обеспечен финансированием, и с 19 декабря 2017 года при участии представителей Минстроя РФ будут решаться вопросы по расчетам с генеральной и субподрядными организациями.

«Нет ничего сложнее, чем за кем-то достраивать дом, проблем действительно много, но совместными усилиями мы планируем ввести все корпуса ЖК «Новая Каменка» до конца 2018 года» – резюмировал Евгений Барановский свое обращение к дольщикам.

По данным Комитета по строительству, на данный момент в высокой степени строительной готовности находятся корпуса 2, 3, 6. Заключение о соответствии корпусов 2 и 3 планируется получить уже до конца 2017 года. Более 1,1 тыс. обманутых дольщиков смогут получить свое жилье уже в I квартале 2018 года. Корпуса 4 и 5 застройщик планирует ввести в эксплуатацию во II квартале 2018 года.

Новости по теме:

Достройка «Новой Каменки» обсуждалась в Минстрое

Дольщики ЖК Каменка и ЖК Новая Каменка объявили о проведении митинга

источник: АСН-инфо