Издания

Официальная публикация

«Строительный трест» рассказал об итогах строительства на своих объектах в декабре

Компания представила информацию о ходе строительных работ в жилых комплексах NEWПИТЕР, «Капитал», OSTROV, «Пляж», многофункциональных комплексах GRANI и AVATAR, а также в коттеджных поселках «Сад времени» и «Озерный край», а также во второй очереди жилого квартала «Город Мастеров» (Калининградская область).


В пятом корпусе жилого квартала NEWПИТЕР (пос. Новоселье, Ломоносовский район) в 1-й и 2-й секциях на 95% выполнен монтаж витражного остекления. Начато устройство межкомнатных перегородок в 1-й и 2-й секциях. В секциях с 3-ю по 6-ю закончено устройство межкомнатных перегородок. На 95% выполнены сантехнические работы. Запущено отопление всех секций пятого корпуса. Также в квартале ведется строительство общеобразовательной школы на 550 мест. Завершены общестроительные работы по шестому корпусу. На 95% выполнены общестроительные работы в седьмом корпусе.

В жилом комплексе «Капитал» (Кудрово, Всеволожский район) в лоте № 5 в секции А завершены кровельные работы, идет утепление надстроек и зашивка профлистом. В секциях Б, В, Г, Д и Е завершено утепление надстроек на кровле, началась зашивка надстроек профлистом. В секции Д завершен монтаж каркасов витражного остекления на балконах. В секциях А, Б, В, Г, Д, Е ведется монтаж каркасов витражного остекления на балконах. Завершено остекление окон второго этажа секций А и Д. Во всех секциях ведется монтаж лифтового оборудования. Начали работать котельные.

В лоте №7-21 в секциях А, Б, В, Г закончены кладки 17-го этажа. В секциях А, Б, В закончены кладки 18-го этажа. В секциях А и Б залита плита перекрытия над восемнадцатым этажом, в секции А начались работы по созданию кирпичной кладки стен девятнадцатого этажа. В секциях А, Б, В, Г завершена установка межквартирных перегородок до пятнадцатого этажа включительно.

11 декабря 2017 года «Строительный трест» получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса OSTROV (Петроградский район, Петровский пр., 5).

В многофункциональном комплексе GRANI (Петроградский район, ул. Б. Зеленина) в бизнес-центрах продолжаются работы по разводке инженерных систем, облицовке фасадов, а также устройству перегородок. В здании апарт-отеля продолжаются кровельные, фасадные и инженерные работы.

В многофункциональном комплексе AVATAR (Петроградский район, Ремесленная ул., 21) в секции медицинского центра начаты кровельные работы на террасах седьмого этажа, в январе стартуют работы на кровле здания центра. Завершены монолитные работы. Начаты испытания систем водоснабжения/канализации и отопления/вентиляции. Продолжаются работы по кладке перегородок 3-го-5-го этажей, начата кладка наружных стен из газобетона на восьмом этаже. В секции апарт-отеля завершено устройство монолитных стен шестого этажа, начаты работы по устройству монолитных стен седьмого этажа, стартовали работы по заливке плиты покрытия и парапетов. В январе начнутся работы по монтажу систем водоснабжения/канализации и отопления/вентиляции.

В коттеджном поселке «Озерный край» (поселок Токсово Всеволожского района Ленинградской области) завершены строительные работы и работы по благоустройству, а также стартовали отделочные работы в домах на пятом и шестом участках.

Во второй очереди жилого квартала «Город мастеров» (расположен на выезде из Калининграда, на Московском проспекте) в домах № 12, 13, 14, 15 по Уютной ул. идет монтаж сборных вентиляционных блоков. В доме № 12 залито перекрытие над пятым этажом, идет монтаж стен шестого этажа. В доме № 14 залиты стены пятого этажа. В доме № 15 идет монтаж перекрытия над пятым этажом.

К строительству второй очереди комплекса, состоящей из четырех 6-этажных домов общей площадью 18,4 тыс. кв. метров компания «Строительный трест» приступила в начале марта 2017 года. Их сдача намечена на IV квартал 2019 года. Продажи во второй очереди стартуют в I квартале 2018 года.

Новости по теме:

«Строительный трест» сдал ЖК «ПЛЯЖ» в Сестрорецке

NEWПИТЕР: комплексный проект нового поколения

источник: АСН-инфо

АИЖК сообщило о наполнении компенсационного фонда

С начала работы Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства к сотрудничеству с ним подключились 336 застройщиков из 67 регионов России, сообщает пресс-служба АИЖК.


Общий объем денежных средств, внесенных застройщиками в компенсационный фонд, составляет на сегодня 205 млн рублей. В числе застройщиков, перечисливших взносы, крупнейшие российские строительные компании: «Группа ЛСР», Группа компаний «А101», Группа компаний ПИК.

В Росреестре уже зарегистрировано более 2 тысяч договоров участия в долевом строительстве по 2,8 тыс. квартир с использованием механизма отчислений в фонд.

Факт перечисления средств застройщиком в фонд дольщики могут проверить на сайте Фонд214.рф. для проверки нужно лишь указать регистрационный номер ДДУ в Росреестре.

Новости по теме:

Тариф компенсационного фонда для застройщиков может быть увеличен

Озвучены первые итоги работы фонда защиты дольщиков

источник: АСН-инфо