Издания

Официальная публикация

Петербург назван вторым после Москвы центром рождественского туризма

Согласно данным рейтинга, составленного на основе анализа бронирования отелей и апартаментов с 6 по 8 января 2018 года, Петербург стал вторым по популярности центром притяжения для туристов.


Первое место у Москвы, третье у Сочи. В пятерку вошли также Казань и Ялта.

По информации Комитета по развитию туризма Петербурга, в северной столице туристы бронировали отели в среднем на 4, 5 ночей за 4,7 тыс. рублей в сутки. Это выше, чем в Москве, где средняя цена составила 3,8 тыс. рублей в сутки.

Новости по теме:         

Власти Петербурга оценили итоги нынешнего туристического сезона

Задержки с принятием закона о классификации гостиниц не будет

источник: АСН-инфо

Введена в эксплуатацию вторая очередь ЖК «Светлый мир «О’Юность…»

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 5, 6, 7 и 8 корпусов квартала «Светлый мир «О’Юность…».


В настоящий момент на объекте завершены все общестроительные работы и благоустройство внутренней территории. В корпусах ведется чистовая отделка квартир. Здания подключены ко всем инженерным коммуникациям. Корпусам 2-й очереди ЖК «Светлый мир «О’Юность…» присвоены милицейские адреса: Санкт-Петербург, муниципальный округ «Народный», улица Крыленко, дом 1, корпус 1 (строения 5 – 8).

Вторая очередь ЖК «Светлый мир «О’Юность…» включает в себя 4 корпуса переменной высотности от 14 до 16 этажей. В корпусах расположено 1628 квартир общей площадью 57,25 тыс. кв. м.

Новости по теме:

ЖК «Светлый мир «О’Юность…» аккредитован в СМП Банк

Введена в эксплуатацию I очередь ЖК «Светлый мир «О’Юность…»

источник: АСН-инфо