Издания

Официальная публикация

В Смольном обсудили строительство на улицах города опор двойного назначения

В рамках пилотного проекта, запущенного в Петербурге в сентябре прошлого года, установлены четыре опоры двойного назначения: для контактной сети ГУП «Горэлектротранс» и коммуникационного оборудования ООО «Прайм Телеком». Они появились на Ленинском проспекте, улицах Бухарестской и Седова.


Многофункциональные опоры могут использоваться для уличного освещения, контактной сети городского электротранспорта, электроснабжения, информационно-коммуникационных сетей.

На совещании с участием вице-губернатора Игоря Албина было отмечено, что установку многофункциональных опор можно производить частично за счет внебюджетных источников. Кроме того, прорабатывается вариант предоставления опор в аренду.

Директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков сообщил, что на сегодня 197 опор, используемых предприятием, необходимо заменить. Стоимость замены каждой опоры составляет около 0,5 млн рублей.

Новости по теме:

В Петербурге открывается маршрут электробусов с динамической зарядкой

Смольный поменяет принцип субсидирования предприятий пассажирского транспорта

источник: АСН-инфо

Опубликованы рекомендации по оформлению документов для согласования архитектурно-градостроительного облика

На сайте Комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга опубликованы рекомендации к оформлению материалов архитектурно-градостроительного облика объекта в сфере жилищного строительства.


Согласование архитектурно-градостроительного облика комитет осуществляет на основании закона Санкт-Петербурга № 692-147.

Новости по теме:

В Минстрое заявляют о сокращении 29-ти процедур в сфере строительства нежилых объектов

Госстройнадзор напоминает, что без согласования архитектурно-градостроительного облика разрешения на строительство не будет

источник: АСН-инфо