Издания

Официальная публикация

Госдума проконсультируется с правительством по закону о рекламе на счетах за услуги ЖКХ

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин инициировал консультации с правительством России по поводу отклоненного Советом Федерации законопроекта, запрещающего рекламу на документах с расчетом платы за услуги ЖКХ.


«Мы попросим Александра Дмитриевича Жукова (вице-спикер Госдумы) провести консультации по этому вопросу и с правительством, и выйти на решение, которое дальше уже будем рассматривать и здесь, в зале заседаний Госдумы» - передает РИА-Недвижимость слова Володина. - Потому что нам необходимо понять дополнительные аргументы».

Напомним, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко при рассмотрении закона сенаторами заявила, что проголосует против его принятия, поскольку не понимает «в чем смысл».

Новости по теме:

Комитет Госдумы по финансовому рынку поддержал законопроекты о контроле в долевом строительстве

Депутаты одобрили законопроект Минстроя об общественном обсуждении

источник: АСН-инфо

Южную широтную магистраль спроектирует «Петербург-Дорсервис»

Подведены итоги конкурса на инженерные изыскания и проектирование Южной широтной магистрали в Петербурге.


Победителем признано АО «Петербург-Дорсервис» с ценой 124,8 млн рублей. На втором месте - СПб ГУП «Ленгипроинжпроект», предложивший самую низкую стоимость - 105,2 млн рублей. Соответствующий протокол опубликован на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составляла 131,5 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Процедура, объявленная в октябре 2017 года, собрала пять жалоб: две от участника торгов АО «Институт «Стройпроект», и по одной от Ассоциации по сертификации «Русский регистр» (СПб), петербургского ООО «Планета» и нынешнего победителя, АО «Петербург-Дорсервис». Все заявления, кроме последнего были признаны необоснованными.

Пакет документов должен быть готов не позднее 8 ноября 2019 года. Закупка производится в рамках первого этапа строительства трассы. Фронт работ расположен в Пушкинском районе Петербурга. В задачи исполнителя входит определение статуса участков и объектов, попадающих в коридор строительства магистрали, выявление их правообладателей, имущественная оценка недвижимости и многое другое. Проектом следует предусмотреть строительство автодороги от Сарицкой улицы до шоссе Подбельского, строительство развязок на пересечении с улицей Сарицкой, Петербургским шоссе и шоссе Подбельского, путепроводов через железную дорогу Балтийского и Витебского направлений, реконструкцию шоссе Подбельского от улицы Сетевой, строительство продолжения шоссе Подбельского до Южной широтной магистрали, мероприятия по подключению к существующей улично-дорожной сети города.

Южная широтная магистраль пройдет от ЗСД на западе города до КАД на востоке. В составе трассы планируется возвести новый неразводной мост через Неву в створе улиц Фаянсовой на левом берегу и Зольной — на правом.

Новости по теме:

Дороги у станции метро «Южная» спроектирует «Геокад»

Приостановлен конкурс на проектирование Южной широтной магистрали

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько