Издания

Официальная публикация

Средняя ипотечная ставка на вторичном рынке снизилась до 9,86%

По опубликованным на днях данным Банка России, средняя процентная ставка ипотечных кредитов на приобретение готового жилья на вторичном рынке снизилась в ноябре 2017 г. до 9,86%.


Процентная ставка по кредитам на строящееся жилье составила 9,66%. Эксперты АИЖК прогнозируют, что снижение ключевой ставки Банка России до 7,75% создает предпосылки для дальнейшего снижения процентных ставок на ипотечном рынке.

Новости по теме:

Михаил Мень сделал новый прогноз снижения ипотечных ставок

Утвержден порядок субсидирования банкам выпадающих доходов по льготной ипотеке

источник: АСН-инфо

На Кантемировской улице в Петербурге построят крытый каток

На первом в наступившем году совещании в Смольном по предоставлению объектов недвижимости, находящихся в собственности Петербурга, для строительства, реконструкции и современного использования одобрено заявление ЗАО «Инвестреконструкция» о предоставлении земельного участка для строительства крытого катка с искусственным льдом.


Каток предполагается построить на участке по адресу: Петербург, ул. Кантемировская, дом 37, литера Б. Площадь застройки составит 3180 кв.м. Публичные слушания по проекту состоялись в октябре 2017 г.

В ходе рассмотрения заявки председательствовавший на совещании вице-губернатор Петербурга Игорь Албин высказал пожелание о строительстве на катке трибун не менее чем на 250 посадочных мест.

Новости по теме:

Крытый каток в Сестрорецке введен в эксплуатацию

Заложены первые кирпичи в строительство ледовой арены в Колпино

источник: АСН-инфо