Издания

Официальная публикация

Завершен проект МежВуз: StudUrbanLab

Студенты представили в образовательном центре Фонда «Будущие лидеры» свои концепции по созданию и развитию общественных пространств Петербурга. Проекты затрагивают территорию набережной реки Карповки, Смоленки, Соляной городок (пространство Гагаринского сквера и Соляного переулка), площадка у БЦ «Бекар» и общественное пространство в ЖК «Ижора Сити».


В проекте, реализуемом общественным движением «Народные эксперты», участвовало более 50 студентов – от дизайнеров и архитекторов до социологов. Работа под руководством экспертов велась в течение 3-х месяцев.

Новости по теме:

Одобрена концепция развития пешеходных пространств и маршрутов Петербурга

Определены пешеходные пространства Петербурга для благоустройства

источник: АСН-инфо

Строительство ТРЦ на ул. Бабушкина ведется без отступлений от утвержденного проекта

Госстройнадзор Петербурга сообщил о проведенной в январе текущего года внеплановой проверке строительства многофункционального торгово-развлекательного центра на улице Бабушкина на месте бывшего кинотеатра «Спутник».


В ходе проверки не было выявлено отступлений от прошедшей экспертизу проектной документации. Ведомство напомнило, что разрешение на строительство ТРЦ было выдано 14 марта 2017 года. При разработке проектной документации застройщик учел определение Городского суда от 11 сентября 2013 года, пересмотрел границы земельного участка под новое строительство и ограничил их только теми, которые не затрагивают территорию бывшего Фарфоровского кладбища.

Извещение о начале строительных работ Госстройнадзор получил 13.11.2017 г. В настоящее время на объекте производится разборка конструкций здания кинотеатра.

Новости по теме:

На месте кинотеатра «Спутник» появится торгово-развлекательный центр

Территория бывшего Фарфоровского кладбища признана рекреационной зоной

источник: АСН-инфо