Издания

Официальная публикация

Утвержден перечень объектов в рамках подпрограммы развития сельских территорий Ленобласти

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал постановление, утверждающее перечень объектов, которые планируется построить, спроектировать и реконструировать в регионе в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».


В перечень включено 74 объекта. Объем финансирования в 2018 году составит 1,55 млрд рублей, в том числе 56 млн рублей за счет средств федерального бюджета. Областной бюджет выделит на мероприятия подпрограммы 1,37 млрд рублей.

В числе объектов, которые будут строить в этом году 2 амбулатории и 2 фельдшерско-акушерских пункта, дома культуры в Заборье и поселке Курск, две универсальные спортивные площадки (в Мшинской и Истинке).

Кроме того, в семи населенных пунктах будут строиться газораспределительные сети и в 5-ти поселениях – объекты водоснабжения.

Новости по теме:

Новая спортплощадка появилась в Бокситогорском районе Ленобласти

Мнение: Дорожно-транспортная инфраструктура - главная проблема всеволожских новостроек

источник: АСН-инфо

Впервые за 9 лет снизилась нормативная стоимость жилья в России

Минюст РФ зарегистрировал 16 января приказ Минстроя, устанавливающий нормативную стоимость квадратного метра жилья в России на первое полугодие 2018 года в размере 37,848 тыс. рублей.


Напомним, что для 2-го полугодия прошлого года нормативная стоимость жилья составляла 38,32 тыс. рублей за квадратный метр, то есть в этом году стоимость метра снизилась на 472 рубля. Как сообщает портал ЕРЗ, снижение нормативной стоимости жилья произошло впервые за 9 лет.

Новости по теме:

Власти регионов будут оцениваться по доступности жилья и качеству коммунальных услуг

Петербург стал лидером роста цен предложения на вторичном рынке жилья

источник: АСН-инфо