Издания

Официальная публикация

Приостановлен аукцион на реконструкцию корпусов больницы №122

Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу приостановило ход выбора подрядчика на расширение и реконструкцию научно-лечебного центра Клинической больницы №122.


Причиной стала жалоба ООО «Недра Сибири» из города Улан-Удэ (Бурятия). Заявитель считает, что заказчик установил к показателям ряда товаров требования, которые могут быть подтверждены только после закупки и испытаний определенной партии. Предметами спора стали, в частности отсев дробления, песок и масляная краска. На момент подачи жалобы победителем уже был признан единственный участник торгов, петербургское ООО «Ленмонтаж».

Аукцион был объявлен 29 декабря 2017 года, прием заявок завершился 15 января. Цена вопроса, по данным сайта госзакупок, составляет 468,6 млн рублей. Заказчик – ФГБУЗ «Клиническая больница №122 им. Л.Г. Соколова Федерального медико-биологического агентства». Конечный срок выполнения работ – не позднее 31 октября 2018 года. Научно-лечебный центр больницы расположен на ул. Красина, 4-10. В задачи исполнителя входит реконструкция двух корпусов, строительство кислородно-газификационной станции, модульной котельной, благоустройство и озеленение территории.

Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова ФМБА России, более известная, как медсанчасть 122 — уникальное медицинское учреждение, включающее стационар, поликлинику и более 20 медицинских центров (старое название — ЦМСЧ №122). Первым главврачом был Леонид Григорьевич Соколов. 22 января 2018 года больница празднует своё 45-летие.

Новости по теме:

В Петербурге открыли отделение детской скорой помощи

Определен подрядчик по строительству детской поликлиники в Зеленогорске

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В 2017 году «Главстрой-СПб» ввел в эксплуатацию более 500 тыс. кв. м. недвижимости

По итогам 2017 года «Главстрой-СПб» своевременно ввел в эксплуатацию 501 659 кв. м. недвижимости, а именно 9-ю и 10-ю очереди ЖК «Северная долина» общей площадью 337,49 тыс. кв. м. в Выборгском районе, 2-ю и 3-ю очереди ЖК «Юнтолово» общей площадью 164,17 тыс. кв. м в Приморском районе Петербурга.


Планы по вводу на текущий год – более 300 тыс. кв. м недвижимости.

В 2018 компания продолжит строительство 4-й очереди общей площадью 31,4 тыс. кв. м. и начнет возведение 5-й очереди общей площадью 69,1 тыс. кв. м. в новом жилом районе «Юнтолово», а также 11-й, 12-й, 13-й и 14-й очередей ЖК «Северная долина» общей площадью 490 тыс. кв. м.

Основным приоритетом в деятельности «Главстрой-СПб» остается развитие и поддержание комфортной среды проживания в своих комплексах. Параллельно со строительством жилья в 2017 году компания ввела в эксплуатацию детский сад на 140 мест и общеобразовательную школу на 825 учащихся в новом микрорайоне «Юнтолово». Пятый детский сад, рассчитанный на 220 воспитанников, появился на территории ЖК «Северная долина».

В 2018 году «Главстрой-СПб» продолжит проектирование и строительство еще 11-ти социальных объектов. В частности, начнется возведение шестого детского сада и третьей школы в 19 квартале микрорайона «Северная долина», еще шесть объектов находятся в стадии проектирования. Будет продолжено строительство второго детского сада на 100 мест в ЖК «Юнтолово», а также проектирование второй школы и еще одного детского сада в рамках 6-й и 7-й очередей строительства.

В прошедшем году компания ввела в эксплуатацию более 3-х км новых дорог на территории жилых комплексов. В июне 2017 года открылось движение по новым участкам дорог в ЖК «Северная долина», а именно по ул. Валерия Гаврилина (протяженность 411 м), ул. Николая Рубцова (протяженность 530 м) и ул. Федора Абрамова (протяженность 749 м). В сентябре 2017 года «Главстрой-СПб» получил разрешения на ввод в эксплуатацию трех участков улично-дорожной сети в ЖК «Юнтолово» протяженностью около 1,5 км. В 2018 году будет продолжено проектирование и возведение новых дорог в ЖК «Северная долина». В частности, планируется завершить строительство улицы Заречной, которая обеспечит третий, дополнительный выезд на проспект Энгельса. Общая протяженность новой дороги составит более 1,1 км.

За прошедшие 12 месяцев «Главстрой-СПб» существенно укрепил конкурентоспособность, создав хорошую основу для дальнейшего развития бизнеса в условиях меняющегося законодательства в жилищной сфере. В соответствии с выданными разрешениями на строительство сегодня в портфеле компании – 946,22 тыс. кв. м недвижимости.

По итогам 2017 года в структуре сделок доля квартир, приобретенных с привлечением ипотечного кредита, составила 60%, что соответствует показателям 2016 года. В периоды высокой покупательской активности доля ипотеки возрастала до 70%. Еще 35% в общем объеме договоров компании приходятся на сделки с использованием 100% единовременной оплаты и 5% – на условиях рассрочки от застройщика.

С начала года рост стоимости квартир «Главстрой-СПб» за счет повышения степени готовности строящихся объектов составил 15%. Цена квадратного метра в домах на начальной стадии строительства в среднем увеличилась на 10% за 12 месяцев 2017 года.

Наибольшим спросом среди покупателей пользовались квартиры стоимостью до 3 млн рублей. Покупательская способность пока не позволяет гражданам массово приобретать недвижимость большего метража. Тем не менее, интерес к небольшим двухкомнатным и трехкомнатным квартирам позволил «Главстрой-СПб» за прошедший период реализовать большой объем такой недвижимости. В 2018 году повышенным спросом будет пользоваться жилье с продуманными планировками, имеющее максимальную функциональность. На долю семейных квартир («евродвушки» и «евротрешки») в объектах компании приходится порядка 35-40%.

В текущем году начнется реализация нескольких новых очередей в рамках двух проектов КОТ. В конце первого квартала 2018 года будут открыты продажи квартир в домах 5-й очереди ЖК «Юнтолово», во втором квартале компания приступит к реализации квартир 6-й очереди строительства. Предложение будет включать студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры различных планировок. Также весной запланирован выход в продажу двух корпусов 14-й очереди ЖК «Северная долина» и летом 2018 года – новой 15-й очереди проекта. Традиционно «Главстрой-СПб» будет стартовать с максимально выгодной стоимости квадратного метра для покупателей.

В этом году компания намерена продолжить адаптацию своей деятельности к меняющимся рыночным условиям. Основные задачи – повышение эффективности бизнес-процессов при одновременном усилении качества обслуживания клиентов, оптимизация производственных и логистических цепочек для улучшения структуры издержек. Новым направлением для «Главстрой-СПб» станет разработка концепции тематического парка отдыха и развлечений площадью 10,8 га в одном из кварталов ЖК «Северная долина». Приступить к освоению «Долина парка» планируется в июле в 2018 года.

«Мы довольны производственными и финансовыми результатами прошедшего года – прокомментировал гендиректор «Главстрой-СПб» Александр Лелин. - В текущем году «Главстрой-СПб» продолжит работу над оптимизацией и совершенствованием бизнес-процессов, чтобы быстрее и эффективнее реагировать на рыночные и законодательные изменения. Большое внимание будет уделено развитию социальной, торговой и дорожной инфраструктуры в наших объектах, поскольку повышение комфорта проживания является сегодня одним из приоритетных направлений нашей деятельности».

Новости по теме:

«Главстрой» ввел в эксплуатацию более 580 тыс. кв. м. недвижимости в 2017 году

Объявлен конкурс на разработку концепции парка в ЖК «Северная долина»

источник: АСН-инфо