Издания

Официальная публикация

КРТИ заявил о восстановлении движения электротранспорта по Тучкову мосту в кратчайшие сроки

Движение троллейбусов и трамваев по Тучкову мосту, прерванное из-за падения опоры контактной сети при разведении моста в ночь с 18 на 19 января, будет восстановлено в кратчайшие сроки, сообщает КРТИ Петербурга.


В сообщении КРТИ сообщается, что опора при разведении моста надломилась по сварному шву, соединяющему ее с закладной частью. При падении опора повредила парапет и гранитное ограждение. В результате этого происшествия пришлось демонтировать контактную сеть со стороны Васильевского острова.

В результате обследования моста специалисты СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» и проектного института АО «Институт Гипростроймост Санкт-Петербург» сделали предварительный вывод, что падение опоры связано с некачественным металлом.

О точном времени запуска движения электротранспорта по мосту пока не сообщается.

Новости по теме:

Тучков мост торжественно открыт после реконструкции

Весенний рейтинг популярности разводных мостов возглавил Дворцовый

источник: АСН-инфо

Госжилинспекция озвучила результаты декабрьского рейтинга по обращениям граждан

Завышение квартплаты стало наиболее частым поводом для обращений петербуржцев в Госжилинспекцию в декабре 2017 года – этой темы касались 856 из 3092-х обращений.


На втором месте вопросы нарушения правил управления многоквартирными домами – 652 обращения. С неудовлетворительным санитарным содержанием домов и придомовых территорий было связано 388 обращений в Госжилинспекцию. Кроме того, петербуржцев волновали проблемы с инженерными сетями, незаконная перепланировка и капитальный ремонт.

Лучшими в традиционном ежемесячном рейтинге Госжилинспекции Петербурга в декабре 2017 года стали Фрунзенский, Выборгский, Красносельский, Колпинский, и Калининский районы.

Напомним, что рейтинг учитывает количество обращений граждан, количество предписаний и количество протоколов, составленных на основании этих обращений.

Новости по теме:

Названы основные проблемы содержания дворов, выявленные в новогодние праздники

Общественный совет Госжилинспекции Петербурга подвел итоги уходящего года

источник: АСН-инфо