Издания

Официальная публикация

На Неве в районе пос. Усть-Ижора ледокол обеспечил снижение уровня воды

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга зафиксировал высокий уровень воды в Неве в районе пос. Усть-Ижора, связанный с формированием ледовых зажоров.


Ликвидацию зажоров в настоящее время ведет ледокол «Невская застава». Благодаря его работе уже наблюдается снижение уровня воды. Ранее в этом году была ликвидирована угроза подтопления на Неве в районе пр. Обуховской обороны. Специалисты комитета, ФГБУ «Северо-Западное УГМС» и ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу проводят круглосуточный мониторинг уровня воды в Неве.

Новости по теме:

Ледокол "Невская застава" открыл ледовую навигацию

Коммунальные службы ликвидируют затопления ливневыми водами в южных районах Петербурга

источник: АСН-инфо

В ЛСР прокомментировали тезис о снижении цены в новостройках по мере приближения к сдаче

Управляющий директор Группы ЛСР Юрий Ильин прокомментировал порталу ЕРЗ, обнаруженную ими тенденцию снижения в среднем по России цены предложений квартир в новостройках по мере приближения срока сдачи дома, вопреки устоявшемуся мнению об обратной практике.


«Действительно, если смотреть на динамику изменения средней цены квадратного метра, то иногда можно увидеть тенденцию ее снижения ближе к сроку завершения проекта. Это объясняется тем, что при выводе объекта в продажу для покупателей доступно все многообразие вариантов с точки зрения видовых характеристик, планировок, стоимости квадратного метра. Естественно, чем ближе завершение проекта, тем меньше свободных предложений остается в продаже. Поэтому для качественной оценки необходимо смотреть не на стоимость квадратного метра в среднем, а на динамику изменения цены на конкретный тип квартиры – прокомментировал Юрий Ильин.

- К завершению проекта самые привлекательные варианты зачастую уже раскуплены, поэтому может наблюдаться снижение средней стоимости квадратного метра: например, остаются квартиры только больших площадей, где цена за квадратный метр обычно ниже.

Это говорит о том, что в случае с надежными компаниями-застройщиками не надо откладывать покупку до завершения строительства. Лучше сделать это при выводе жилого комплекса в продажу, когда выбор квартир больше».

Новости по теме:

Ипотечная ставка на квартиры «Группы ЛСР» снизилась до 6%

«Группа ЛСР» опубликовала данные о продажах за 4-й квартал 2017 г.

источник: АСН-инфо