Издания

Официальная публикация

Проект реконструкции вестибюля станции «Технологический институт – 1» прошел госэкспертизу

ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» выдала положительное заключение по проекту реконструкции вестибюля станции петербургского метро «Технологический институт – 1».


По информации КРТИ Петербурга, конкурс будет объявлен в течение двух месяцев, стоимость проекта составит 1,2 млрд рублей. Работы планируется начать во втором квартале 2018 года.

На станции три эскалатора, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, будут заменены на 4 новых. Частично заменят конструкции наклонного хода и вестибюля станции. Работы по реконструкции продлятся до 2020 года.

Новости по теме:

Станцию метро «Технологический институт - 1» реконструируют

КГА Петербурга инициировал планировку территории для новой станции метро

источник: АСН-инфо

Прогноз Moody`s по кредитному рейтингу Петербурга стал позитивным

Рейтинговое агентство Moody`s Investors Service Limited подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Петербурга по международной шкале Ва1 и изменило прогноз по рейтингу со «стабильного» на «позитивный», сообщает городской комитет финансов.


Это было сделано вслед за подтверждением 25 января 2018 года кредитного рейтинга Российской Федерации на уровне Ba1 и изменением прогноза по рейтингу со «стабильного» на «позитивный» в связи с улучшением показателей кредитоспособности Российской Федерации.

Новости по теме:

Подтвержден кредитный рейтинг Петербурга на уровне ААА(RU)

Ленобласть вводит рейтинг инвестиционной привлекательности районов

источник: АСН-инфо