Издания

Официальная публикация

Подтвержден кредитный рейтинг Петербурга на уровне ААА(RU)

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство 21 декабря 2017 года подтвердило кредитный рейтинг Петербурга на уровне AAA(RU) со «Стабильным» прогнозом и облигаций Петербурга на уровне AAA(RU).


По информации Комитета финансов Петербурга, рейтинговое агентство оценило высокий уровень развития региональной экономики, сбалансированную структуру бюджета, достаточную бюджетную дисциплину, низкую текущую и прогнозируемую долговую нагрузку.

Выпуски государственных облигаций Санкт-Петербурга RU35001GSP0 и RU35002GSP0, по мнению Агентства, имеют статус старшего необеспеченного долга, кредитный рейтинг которого соответствует кредитному рейтингу Санкт-Петербурга.

Новости по теме:

Fitch присвоил АИЖК рейтинг на уровне суверенного, прогноз - стабильный

Moody`s пересмотрит рейтинг для Петербурга

источник: АСН-инфо

ГК «Арсенал-Недвижимость» подарила Harley самому креативному дольщику

Девелопер подвел итоги конкурса «Седлай коней – выигрывай Harley». Церемония вручения заветного и необычного приза - Harley-Davidson Street 750 была организована и проведена ГК «Арсенал-Недвижимость» совместно с Петербургским отделением закрытого клуба владельцев Харлеев – HOG (Harley Owners Group).


Напомним, конкурс проводился с начала августа. Согласно его условиям, участником мог стать дольщик любого проекта, реализуемого группой компаний. Чтобы побороться за легендарный мотоцикл необходимо было найти самый удобный и оригинальный способ добраться от Дворцовой площади до любого объекта «Арсенал-Недвижимость», снять видео о том, как это расстояние преодолевалось и выложить его в одну из социальных сетей с хэштегами #седлайконей, #арсеналнедвижимость, #proformat.

На протяжении трех месяцев дольщики активно принимали участие в акции. В «Арсенал-Недвижимость» поступило много интересных и необычных видео. Люди добирались от Дворцовой площади до Мурино на роликах, скейтбордах, велосипедах, мотоциклах и даже гироскутерах.

Наконец, на днях прошла церемония награждения самого оригинального дольщика. Им стала Дария Иванова. Генеральный директор ГК «Арсенал-Недвижимость» Арсений Лаптев вручил девушке заветные ключи от Harley-Davidson Street 750.

Директор петербургского отделения HOG Игорь Щербаков торжественно посвятил победительницу в члены клуба Harley Owners Group.

Остальные участники также не остались без подарков. В качестве поощрительных призов участникам были подарены сертификаты в ресторанную группу Алексея Бурова на 5000 рублей.

Новости по теме:

На объектах ГК «Арсенал-Недвижимость» ипотечная ставка снижена до 9,5 %

В Мурино открылся новый детский сад от ГК «Арсенал-Недвижимость»

источник: АСН-инфо