Издания

Официальная публикация

В Петербурге появится еще один электробусный маршрут

Как сообщает Комитет по транспорту Петербурга, с 12 февраля открывается новый маршрут электробусов с динамической зарядкой.


Если сейчас троллейбусы маршрута №2 разворачиваются на Комендантской площади и движутся обратно по Комендантскому проспекту в сторону улицы Шаврова, то с переходом на электробусы с динамической зарядкой маршрут удалось удлинить. Маршрут №2 соединит станцию метро «Комендантский проспект» с кварталом «Юбилейный».

На улице Уточкина электробусы отсоединятся от контактной сети и пойдут по проспекту Королева до Глухарской улицы. На автономном ходу машины будут преодолевать более семи километров маршрута.

Новости по теме:

Новая техника сделала электротранспорт доступным для петербургских новостроек

Петербургский троллейбусный маршрут №41 станет частично беспроводным

источник: АСН-инфо

Желание сменить район названо основной причиной покупки жилья

Основной причиной приобретения россиянами жилья, по данным опроса Domofond.ru стало желание сменить район. Для 25% участников опроса этот фактор является решающим.


Рождение ребенка стало определяющей причиной переезда для 18% респондентов. На третьем месте желание разъехаться с родителями (15%). Приобретение жилья как инвестиции в арендный бизнес оценивают 13% опрошенных.

Далее по убыванию: желание обеспечить жильем родных (12%), покупка в связи со вступлением в брак (11%), развод (4%), желание съехаться с родителями (2%). При этом 16% участников опроса вообще не смогли определиться со своей мотивацией.

Новости по теме:

Domofond.ru составил портрет типичного покупателя недвижимости

Domofond.ru подвел итоги года на рынке аренды жилья

источник: АСН-инфо