Издания

Официальная публикация

Мультиформатные комплексы наращивают долю на московском рынке новостроек

Доля мультиформатных комплексов, в составе которых представлены как квартиры, так и апартаменты, достигла на московском рынке новостроек 14% суммарного объема предложения.


Число таких проектов, по информации «Метриум Групп», в 2017 году выросло на 56% по сравнению с 2016-м годом.

Мультиформатные комплексы сегодня примерно в равных долях представлены в бизнес-классе, премиум-классе и массовых проектах (по 7-8 проектов). К элитному сегменту на московском рынке новостроек сегодня относятся 3 проекта мультиформатных комплексов.

Новости по теме:

Востребованность апартаментов на рынке аренды растет

В 2017 году рынок апартаментов в Петербурге увеличился почти вдвое

источник: АСН-инфо

КГИОП оценил последствия пожара в здании вокзала в Сестрорецке

В адрес ОАО «РЖД», собственника пострадавшего при пожаре здания вокзала в Сестрорецке, КГИОП Петербурга направил задание на проведение первоочередных противоаварийных работ.


В ходе осмотра последствий пожара выяснилось, что на втором этаже в северо-восточной части здания значительно пострадала внутренняя отделка одного помещения, повреждены балки перекрытия, в смежных помещениях наблюдаются следы копоти и гари, выгорела часть мезонина.

Помещения первого этажа с декоративной архитектурной отделкой, являющейся предметом охраны объекта, огнём не задеты.

Напомним, что здание железнодорожного вокзала в Сестрорецке включено в реестр объектов культурного наследия регионального значения, 16.08.2017 года в отношении этого объекта утверждено охранное обязательство, в соответствии с требованиями которого собственник объекта обязан в срок до 16.08.2018 выполнить работы по консервации здания.

Новости по теме:

Возгорание в здании вокзала в Сестрорецке потушено

РЖД ищет строителей вокзала в Сестрорецке

источник: АСН-инфо