Издания

Официальная публикация

Смольный разработал план расселения дома на Ремесленной, 5

Правительство Санкт-Петербурга разработало план мероприятий по расселению дома на ул. Ремесленной, 5, литера А, который находится в зоне строительства моста через Малую Неву в районе острова Серный.
Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин после выездного совещания межведомственной комиссии на объект.


Эксперты уже приступили к оценке фактического состояния дома, чтобы выяснить, пригоден ли он к проживанию, или должен пойти под снос. За март Межведомственная комиссия намерена рассмотреть все заявления владельцев квартир, чтобы уже в апреле подготовить заключение по данному вопросу.
После комиссия сформирует и направит в Жилищный комитет перечень данных для учета жилой площади, необходимой для переселения граждан из помещений, признанных непригодными для проживания. Расселение должно завершится к концу мая.
«Ситуация на Ремесленной, 5, литера А, останется на контроле правительства вплоть до полной реализации выработанного плана действий», – отметил Игорь Албин.

автор: Мария Мельникова

«Эталон ЛенСпецСМУ» залил первый бетон в фундамент ЖК «Дом на Блюхера»

16 февраля 2018 года на строительной площадке жилого комплекса «Дом на Блюхера» прошла церемония заливки первого бетона. На мероприятии присутствовало руководство компании АО «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон»), а также руководители и работники строительных компаний-подрядчиков Группы «Эталон».


 «Сегодня мы приступаем к активной фазе строительства «Дома на Блюхера», чтобы уже в начале 2020 года ввести этот объект в эксплуатацию. Мне радостно, что новые дома, построенные нашей Компанией, меняют город в лучшую сторону и делают его еще краше, а жителей – более счастливыми», - отметил в своем выступлении генеральный директор АО «Эталон ЛенСпецСМУ» Геннадий Щербина.

Напомним, жилой комплекс «Дом на Блюхера» представляет собой 17-этажный дом S-образной формы на 1 445 квартир разной конфигурации – от студий до четырехкомнатных. Часть квартир будет сдаваться с отделкой. На первом этаже «Дома на Блюхера» будут расположены встроенные коммерческие помещения, также проектом предусмотрен пристроенный наземный семиуровневый паркинг на 382 автомобиля.

Завершение строительства жилого комплекса «Дом на Блюхера» запланировано на I квартал 2020 года.

источник: ASNinfo.ru
автор: asninfo.ru