Издания

Официальная публикация

Названы регионы, реализующие самые эффективные концессии в ЖКХ

Замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис назвал регионы, где реализуются наиболее эффективные концессионные проекты в сфере ЖКХ.


В их число вошли Волгоградская, Саратовская, Тульская, Тюменская, Московская, Воронежская, Ростовская, Владимирская, Оренбургская, Калужская области, Алтайский край, Удмуртская и Чувашская республики.

В целом по данным Минстроя, 92% всех концессий в ЖКХ соответствуют предъявляемым требованиям. На сегодня в России заключено 1831 концессионное соглашение в ЖКХ с инвестиционными обязательствами на общую сумму более 257 млрд рублей, 95% из них составляет финансирование со стороны частных инвесторов.

Новости по теме:

Коробочный концессионный продукт Минстроя удостоен премии «РОСИНФРА»

Общий объем инвестиций в рамках концессий превысил 257 млрд рублей

источник: АСН-инфо

В реконструкцию автобусного парка №1 в Петербурге вложат почти миллиард

Объявлен аукцион на реконструкцию и техническое перевооружение автобусного парка №1 СПб ГУП «Пассажиравтотранс».


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 901,7 млн рублей. Заказчик – комитет по транспорту. Заявки принимают до 19 марта, торги состоятся 26 марта 2018 года. Срок действия договора - 15 октября 2020 года.

Как следует из техзадания, в обязанности исполнителя входит демонтаж ряда зданий на улице Хрустальной, 22, устройство фундаментов, колонн и наружных стен, перегородок, перекрытий, металлоконструкций покрытий, кровли, покрытий полов, инженерных сетей, внутренняя и наружная отделка, монтаж систем видеонаблюдения, пожаротушения, контроля и управления доступом, охранной сигнализации, локальной вычислительной сети и многое другое.

Новости по теме:

Петербург увеличил темпы модернизации общественного транспорта

За новые автобусы Петербург заплатит почти миллиард рублей

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько