Издания

Официальная публикация

Ремонт дорог в Петербурге оценен в 3 млрд рублей

Объявлены аукционы на ремонт дорог во всех районах Петербурга.


Суммарная стоимость укрупненных тендеров – почти 3 млрд рублей. Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Заявок ждут до 20 марта, торги состоятся 30 марта 2018 года. Контракты заключаются до 1 ноября 2018 года.

Как следует из данных сайта госзакупок, ремонту подлежат автодороги общего пользования регионального значения в северо-восточных районах города (997 млн рублей), в юго-западных (730 млн) и северо-западных (999 млн). В отдельную закупку выделен ремонт Невского проспекта начальной ценой 219 млн рублей.

В перечне адресов - проспекты Художников, Энгельса, Суздальский, Испытателей, Стачек, набережные Английская, Обводного канала и Черной Речки, улицы Садовая и Автомобильная, и многие другие.

Ремонт Невского проспекта разбит на два этапа: от пл. Восстания до пл. Ал. Невского и от Адмиралтейского пр. до пл. Восстания. Ограничения движения будут минимальными, говорится в официальной информации КРТИ. Всего в адресной программе ремонта дорог в 2018 году - 94 объекта, еще по 2 объектам запланированы изыскания.

Новости по теме:

Ремонт дорог на Юго-Востоке Петербурга оценен в 903 млн рублей

Подъезды к стадиону Санкт-Петербург отремонтируют к осени

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Петербурге появится парк Героев-Пожарных

На месте глиняных карьеров на Софийской улице во Фрунзенском районе Петербурга появятся шесть благоустроенных прудов. Они станут частью нового парка Героев-Пожарных.


Проект создания парка разработан ООО «Миро Групп». Государственный контракт на создание парка, как сообщает Комитет по благоустройству, по результатам конкурса заключен c ООО «Профиль». Парк расположится на площади 47 гектаров. Стоимость строительства оценивается в 500 млн руб.

В этом году подрядчик проведет планировку территории, проложит сети электроснабжения, водоснабжения и канализации, удалит поврежденные деревья и подготовит посадочные места для новых деревьев и кустарников. Они будут высажены в 2019 году. Все работы по созданию парка должны быть закончены в октябре 2019 г. 

В парке будут также детские площадки, спортивный сектор с теннисными кортами, тренажерами и скейтпарком, будут построены велосипедные дорожки и дорожки для терренкура, летний кинотеатр.

Проектировщики предусмотрели сохранение существующих зеленых насаждений и высадку более 1700 новых деревьев, более 5 тыс. кустарников.

Новости по теме:

КГА проводит опрос о благоустройстве Линейного парка

Пискаревский парк осветят к лету

источник: АСН-инфо