Издания

Официальная публикация

Тихвинцы будут выбирать между набережной и сквером

Для голосования по приоритетному благоустройству общественных пространств, которое состоится в муниципалитетах Ленобласти 18 марта этого года, в Тихвине отобрано два проекта.


Это территория от улицы Машиностроителей до улицы Карла Маркса вдоль Вязитского ручья и территория на левом берегу реки Тихвинки в районе пересечения улицы Делегатская и проезда Бойцов 4 армии. Один из этих проектов, который победит в голосовании, будет благоустроен в приоритетном порядке в этом году в рамках программы «Комфортная городская среда».

Общее число заявок, поданных жителями Тихвина в период подготовки к голосованию, составило почти 7,5 тысяч.

Новости по теме:

Жители Тосно выберут для приоритетного благоустройства лучший из трех наиболее популярных проектов

В Киришах для голосования по благоустройству отобраны три сквера

источник: АСН-инфо

Объявлен новый аукцион на строительство водопровода и канализации в Мартышкино

В Петербурге снова ищут подрядчика на строительство водопровода и канализации в поселке Мартышкино Петродворцового района.


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 588,8 млн рублей. Прием заявок продлится до 29 марта, торги состоятся 6 апреля 2018 года. Заказчик – СПб ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса». Контракт заключается до 15 ноября 2021 года.

Основание для закупки - адресная инвестиционная программа по отрасли «Коммунальное хозяйство» по строке «Строительство систем водоснабжения и канализования малых населенных пунктов». В задачи исполнителя входит строительство водопровода суммарной протяженностью 12 943 м. и канализации общей длиной 18 908 м. Предусмотрено кольцевание существующих и проектируемых сетей. Прокладку под дорогами, ручьем и железной дорогой следует выполнить бестраншейным способом трубопроводами и футляром. На период строительства потребителей переключат на временные сети.

Аукцион проводится повторно. Победителем в предыдущей процедуре от августа 2016 года было признано петербургское ООО «Навигатор-СБС». Однако через год контракт был расторгнут, по некоторым данным – из-за неисполнения сроков. Тогда цена договора составляла 575,3 млн рублей, сроком исполнения работ было назначено 10 декабря 2020 года.

Новости по теме:

В реконструкцию подстанции «Мартышкино» вложат 7 млн рублей

Водопровод и канализацию в Мартышкино построят за полмиллиарда

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько