Издания

Официальная публикация

Ленобласть попала в первую десятку по темпам прироста инвестиций

Ленобласть, по данным Росстата, вошла в ТОП-10 российских регионов по темпам прироста инвестиций в основной капитал по итогам прошлого года.


В СЗФО Ленобласть показала второй результат по темпам прироста инвестиций. Первым стал Ненецкий автономный округ.

По абсолютному показателю прироста инвестиций в основной капитал у Ленобласти 8-е место в России.

«За последние три года Ленинградская область по темпам роста инвестиций в экономику в расчете на душу населения сделала огромный рывок. С 23 места по РФ мы поднялись в десятку, опередив даже Татарстан и Москву. Сегодня мы единственный регион из несырьевых, который показывает такую впечатляющую динамику развития» — прокомментировал губернатор Александр Дрозденко.

Напомним, в 2017 году в развитие предприятий и объектов на территории региона было вложено свыше 338 млрд рублей. Прирост к показателю 2016 года составил 126%.

Новости по теме:

Инвестиции в основной капитал организаций Петербурга за первое полугодие 2017 года составили 249 млрд рублей

Ленобласть спрогнозировала ежегодный рост инвестиций на 7,5%

источник: АСН-инфо

Для голосования по благоустройству в Выборге отобраны 4 общественных пространства

В Выборге для рейтингового голосования по общественному пространству для приоритетного благоустройства отобрано 4 территории: скверы у ЗАГСа и военкомата, аллея славы на улице Димитрова, парковая зона набережной Салакка-Лахти.


Жителям города 18 марта предстоит выбрать из этих объектов один, который будет благоустроен в 2018 году в приоритетном порядке.

Дизайн-проект благоустройства сквера Мужества предполагает реконструкцию существующего памятника Погибшим в локальных войнах и при ликвидации техногенных аварий, создание площади перед мемориальным комплексом, парадной аллеи, площадок отдыха, озеленение и замену уличного освещения.

В сквере Молодежи может появиться рекреационная зона, детская игровая площадка, круглая площадка-подиум с лестницей-террасой и скульптурной композицией. Планируется также провести реконструкцию диагональной центральной аллеи и системы тропинок.

Преображение набережной Салакка-Лахти будет обеспечено за счет озеленения, мощения тротуарной плиткой, установки детского городка и скамеек.

В аллее на ул. Димитрова могут появиться новые клумбы, будут проведены работы по озеленению, укладке тротуарной плитки и установке новых поребриков.

Новости по теме:

Приоритетным объектом благоустройства в Аннино станет один из двух скверов

Ленобласть попала в пятерку лучших регионов по благоустройству

источник: АСН-инфо