Издания

Официальная публикация

Строительство второго детского сада в ЖК «Юнтолово» начнется в апреле 2018 года

Компания «Главстрой-СПб» получила разрешение на строительство второго дошкольного учреждения в новом микрорайоне «Юнтолово». Детский сад на 100 мест появится рядом с жилыми домами третьей очереди проекта, которые сданы в эксплуатацию в конце 2017 года и сегодня активно заселяются.


 Госстройнадзор Петербурга выдал компании «Главстрой-СПб» разрешение на возведение второго детского сада в ЖК «Юнтолово» в Приморском районе. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 3-й квартал 2019 года.

Общая площадь дошкольного учреждения, рассчитанного на 100 воспитанников, составит 3029 кв. м. В двухэтажном здании будут оборудованы 6 групп для детей раннего, младшего и старшего дошкольного возраста, кухня-столовая, медицинский кабинет. Для всестороннего развития малышей предусмотрены два зала для гимнастических и музыкальных занятий, бассейн, помещения для организации специальных кружков, учебы и развития. На прилегающей территории будут размещены площадки для отдыха с теневыми навесами, организованы спортивные и игровые зоны.

Проект второго детского сада на территории ЖК «Юнтолово» прошел процедуру государственной экспертизы и получил положительное заключение. На сегодняшний день подготовлена площадка под возведение объекта. К активной фазе строительства планируется приступить в апреле 2018 года. Завершение строительно-монтажных работ намечено на 3 квартал 2019 год.

Напомним, что в настоящий момент в новом жилом микрорайоне «Юнтолово» функционирует детский сад на 140 воспитанников, расположенный по адресу: Юнтоловский проспект, дом 51, корпус 5, строение 1. На соседнем участке построена и введена в эксплуатацию общеобразовательная школа на 825 мест.

Всего на территории нового района «Юнтолово» запланировано строительство 9-ти школ и 18-ти детских садов.

Новости по теме:

Четвертая очередь ЖК «Юнтолово» аккредитована Райффайзенбанком

В «Юнтолово» прошла церемония открытия новых дорог

источник: АСН-инфо

Петербуржцы построят плантацию объектов аквакультуры в Черном море

Плантацию объектов аквакультуры в Цемесской бухте на Черном море построит петербургское ООО «Садко».


Компания с говорящим названием выбрана подрядчиком в формате «закупка у единственного поставщика» с ценой 11,9 млн рублей. Заказчик – ФГБОУ высшего образования «Российский государственный гидрометеорологический университет». Работы должны быть завершены до 23 октября 2020 года. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.

В задачи исполнителя входит строительство плантации объектов аквакультуры в акватории Цемесской бухты: изготовление, установка на местности и пуск гидробиотехнического сооружения, заселенного объектами аквакультуры. Цель - экологический биомониторинг состояния акватории Цемесской бухты в районе размещения производственных объектов АО «Черномортранснефть».

Рекомендации по определению места размещения полигона аквакультуры должны быть разработаны с участием АО «Черномортранснефть» и ООО «НИИ Транснефть». Подрядчик должен располагать персоналом, имеющим опыт подводных исследований и легководолазную подготовку.

Новости по теме:

Петербуржцы претендуют на 3-х миллиардный контракт в Новороссийске

«ЛенморНИИпроект» скорректирует проект порта Тамань

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько