Издания

Официальная публикация

Ленобласть профинансирует строительство путепровода в Выборге

Бюджет Ленобласти выделит средства на строительство путепровода в промышленной зоне Лазаревка в Выборге, которая сегодня отделена от города железной дорогой.


Первый транш субсидий в размере 65 млн рублей будет выделен в 2018 году. Общая стоимость объекта оценивается почти в 500 млн рублей. Предполагается, что строительство займет 3 года.

Путепровод длиной 134 метра с одной полосой движения в каждую сторону будет пропускать до 4 тыс. автомобилей в сутки.

«Мы приступили к решению одной из наиболее важных транспортных проблем Выборга, о чем нас просили, как выборжане, так и представители бизнеса. После реализации проекта доставка грузов, проезд автобусов и личного автотранспорта будут осуществляться непрерывно, что, наверняка, даст возможность Лазаревке развиваться более интенсивно» — прокомментировал губернатор Александр Дрозденко.

Новости по теме:

План строительства путепроводов на пересечении с ж/д путями в Петербурге пополнился тремя объектами

Завершается строительство новых опор Гореловского путепровода

источник: АСН-инфо

«Метрострой» провел экскурсию для петербургских диггеров

«Метрострой» провел для петербургских диггеров экскурсию на строящемся участке Невско-Василеостровской линии метро.


В пресс-службе ОАО «Метрострой» пояснили, что экскурсия вызвана в основном беспокойством о безопасности самоорганизованных исследователей подземных сооружений. «История знает немало случаев, когда несоблюдение техники безопасности приводило к серьезным последствиям» - отмечают в «Метрострое». - Идя навстречу молодым людям, интересующимся тоннелями и шахтами метро, мы преследуем одну единственную цель - показать им, что можно без риска для жизни изучать то, что им интересно».

Новости по теме:

«Метрострой»: Задолженности по зарплате рабочим у нас нет

Завершена проходка тоннеля метро между «Беговой» и «Приморской»

источник: АСН-инфо