Издания

Официальная публикация

«Лидер Групп» получил разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Капитан Немо»

Госстройнадзор Петербурга выдал компании «Лидер Групп» разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Капитан Немо», расположенного на намывных территориях Васильевского острова, на улице Александра Грина, дом 2, корпус 1, строение 1 (номер разрешения 78-02-08-2017 от 21.03.2018).


17-этажный кирпично-монолитный ЖК «Капитан Немо» построен с применением технологии навесного вентилируемого фасада. Общая площадь дома, рассчитанного на 656 квартир, составляет 44 тыс. кв. м.

В распоряжении будущих жителей комплекса – бесшумные лифты, дизайнерская отделка холлов, выполненная в морском стиле, самые современные инженерные системы, охраняемый двор. Вид из окон квартир – на парковые зоны и на центр города. Внутри закрытой придомовой территории расположатся зоны отдыха, детские площадки и площадки для игровых видов спорта. В рамках проекта «Гавань Капитанов», к которому относится комплекс, возможности для отдыха включают променад вдоль Финского залива, велосипедные дорожки, широкие зеленые аллеи.

Практически все квартиры в комплексе проданы. На выбор осталось несколько трехкомнатных квартир площадью от 89.99 до 120,51 кв. м. Стоимость квадратного метра начинается от 85 тыс. рублей.

«Поздравляем с этой долгожданной новостью владельцев квартир и благодарим за то, что они вместе с нами прошли этот путь. «Капитан Немо» – сложный, но знаковый проект. С него началось строительство на новых намывных территориях: было немало подводных камней и течений, на наши плечи было возложено решение многих непростых вопросов. Этот опыт бесценен. Локация интересная, уникальная, и мы обязательно продолжим здесь работать. Скоро будут открыты продажи новых проектов квартала «Гавань Капитанов» – комплексов бизнес- и комфорт-класса «Нахимов», «Магеллан» и «Колумб», – прокомментировал директор по продажам и маркетингу «Лидер Групп» Виталий Виноградов.

Новости по теме:

Seven Suns Development и «Лидер Групп» объявили о новых проектах на василеостровском намыве

КЭИО Петербурга сообщает, что внешние инженерные сети подведены к ЖК «Капитан Немо»

источник: АСН-инфо

КЭИО подготовит предложения по активизации ремонта сетей, относящихся к АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» планирует в этом году отремонтировать 57,55 км трубопровода, в том числе 32,55 км в соответствии с инвестиционной программой, сообщил на заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода главный инженер компании Алексей Водолазко.


По мнению вице-губернатора Петербурга Игоря Албина этого недостаточно. «Мы говорим о том, что сегодня порядка 45% трубопроводов требуют капитального ремонта или замены. В инвестиционной программе 2017 года вы декларировали 24 км сетей, по факту отремонтировали 17, на 2018 год вы планируете 32 км, но эта цифра включает у вас технологические подключения, а по факту вся ваша программа по приведению в нормативное состояние сети – 14 км – заметил вице-губернатов. - Пять тысяч дефектов мы насчитали с вами за прошлый отопительный сезон. Это означает, что программа ваша недостаточно сбалансирована, объемы работ – символические, состояние – удручающее».

Игорь Албин поручил КЭИО подготовить анализ ситуации и предложения по ее улучшению для рассмотрения в формате предстоящей встречи с руководством ПАО «Газпром».

Новости по теме:

Рассматривается вопрос об учете в тарифе дополнительных расходов АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

В ходе подготовки к отопительному сезону в Петербурге заменили 4,5 км трубопроводов

источник: АСН-инфо