Издания

Официальная публикация

Шота Гордезиани: У кемеровской трагедии есть системные причины

Президент Национального объединения организаций экспертизы в строительстве (НОЭКС) Шота Гордезиани рассказал порталу ЕРЗ о своем видении причин трагедии в Кемерово.


По его мнению, ТРЦ «Зимняя вишня» был сдан с отступлениями от проекта, то есть при недостаточном контроле государственного строительного надзора. «Это прямая вина органов стройнадзора» - считает эксперт.

Для усиления контроля Шота Гордезиани считает необходимым развивать систему авторского надзора за реализацией проекта.  «Любая проектная организация будет его с удовольствием осуществлять: авторы проекта кровно заинтересованы в нормальной эксплуатации своего детища» - отметил он.

Кроме того, отрицательную роль, по мнению эксперта, сыграло формальное отношение к проверкам на объектах. «Раз в три года у нас позволяют «кошмарить» бизнес проверками. Это порочная система, что на объекте творится в течение трех лет, пока туда придет с проверкой надзорный орган, одному Богу ведомо» - отметил Шота Гордезиани.

источник: АСН-инфо

Испытания теплосетей 29 марта пройдут в Московском и Красносельском районах Петербурга

ГУП «ТЭК СПб» сообщило о проведении 29 марта температурных испытаний теплосетей в Московском и Красносельском районах Петербурга.


В Московском районе испытания затронут теплосети в зонах, ограниченных улицами: 

ул. Смоленская, Московский пр., ул. Киевская; 

Московский пр.и Киевская ул. (дома 94,96,98 по Московскому пр.); 

ул. Смоленская, Московский пр., ул. Киевская и Заозерная ул. 

В Красносельском районе испытания пройдут на теплосетях в границах: 

Красносельское шоссе, Волхонское шоссе, ул. Коммунаров, Полевая ул. и Аннинское шоссе.

Всего с 26 марта по 27 апреля 2018 года по информации пресс-службы ГУП «ТЭК СПб» предприятие проведет 94 температурных испытания тепловых сетей в 13 районах города.

Новости по теме:

ГУП «ТЭК СПБ» начинает температурные испытания теплосетей

Власти Петербурга намерены продлить эксплуатацию проблемных теплосетей

источник: АСН-инфо