Издания

Официальная публикация

«Образцовый квартал» признан инвестиционно привлекательным ЖК

ЖК «Образцовый квартал» вошел в рейтинг как инвестиционно привлекательный ЖК, расположенный в южной части Санкт-Петербурга.


Компания Е3 Investment на протяжении 2017 года анализировала рынок новостроек Санкт-Петербурга на предмет инвестиционной составляющей. Критерии, по которым оценивались жилые комплексы, следующие: локация, качество комфорта, потенциал будущего спроса и рискованность вложений.

Малоэтажный ЖК «Образцовый квартал» был построен в конце 2016 года в рамках проекта комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах». В состав дома входят три четырехэтажные корпуса на 216 квартир. «Образцовый квартал», как и все последующие ЖК и объекты инфраструктуры, построенные ООО «Терминал-Ресурс» в рамках проекта, был введен в эксплуатацию ранее запланированного срока.

ЖК «Образцовый квартал» строился по кирпично-монолитной технологии с надежной системой теплоизоляции фасадов Capatect. На крыше каждого дома расположены газовые котельные. Для дополнительного комфорта жильцов и последующей экономии на коммунальных платежах смонтирована система отопления «теплый водяной пол». В квартире отсутствуют радиаторы и можно воплотить любые дизайнерские решения.

Новости по теме:

Готовность ЖК «Образцовый квартал 3» составляет 70%

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Образцовый квартал 2»

источник: АСН-инфо

«Строительный трест» приступил к строительству завершающего этапа проекта «Капитал»

Заключительный лот жилого комплекса «Капитал», который компания «Строительный трест» возводит в Кудрово, получил название ЖК «Архитектор».


Это жилой дом высотой 27 этажей на 869 квартир. На первом этаже предусмотрено создание коммерческих помещений. Их площадь составит 3,8 тыс. кв. м. В составе корпуса также будет построен подземный паркинг на 274 машиноместа. Общая реализуемая площадь ЖК «Архитектор» составит 58,69 тыс. кв. м.

Плановый срок ввода в эксплуатацию – III квартал 2022 г.

В корпусе запроектировано 467 однокомнатных, 202 двухкомнатных и 200 трехкомнатных квартир.

Благодаря архитектурному решению, каждая квартира в доме будет наполнена солнечным светом в ясные дни, а из окон последних этажей будут открываться прекрасные панорамные виды. Нестандартные планировки позволят будущим жильцам воплотить свои творческие и дизайнерские идеи при ремонте или отделке. Придомовая территория ЖК «Архитектор» будет озеленена и благоустроена, а в местах общего пользования выполнена отделка по специальному дизайн-проекту.

«Когда мы только начинали развивать проект «Капитал», он сразу стал драйвером для развития архитектурных концепций жилых домов в этом районе: кирпичные стены до 770 мм, большие окна, переменная этажность, отсутствие студий. Эти составляющие выгодно выделяют наш проект на рынке. 8 лоту, который обладает нестандартными планировочными решениями, мы решили дать отдельное имя, – ЖК «Архитектор» - чтобы подчеркнуть его индивидуальность», - отметил директор по продажам компании «Строительный трест» Сергей Степанов.

«При оформлении архитектурной концепции мы опирались на создание доминанты, которая бы подчеркивала масштаб квартала и логически завершала проект «Капитал» на границе с объектом другого застройщика», - прокомментировал главный архитектор проекта «Студии М4» Александр Трофимов.

Новости по теме:

В 2017 году «Строительный трест» ввел в эксплуатацию 130,4 тыс. кв. м. недвижимости

«Строительный трест» рассказал об итогах строительства на своих объектах в декабре

источник: АСН-инфо