Издания

Официальная публикация

Ленинградская область ремонтирует Дома культуры

Ремонт и реконструкция четырех Домов культуры обойдутся Ленинградской области почти в 30 млн рублей.


Такова суммарная стоимость четырех тендеров, о которых сообщает сайт госзакупок. Ремонт сельского Дома культуры в деревне Овсище Сланцевского района оценен в 8,1 млн рублей, ремонт ДК на 300 мест в поселке Петровское Приозерского района обойдется в 5,2 млн рублей. Заявки принимаются до 27 апреля, контракты заключаются до 31 августа 2018 года.

Подрядчик на капремонт Дома культуры в деревне Ретюнь Лужского района, петербургское ООО «Вира» готово выполнить работы за 10 млн рублей. Заказчиками выступают администрации соответствующих районов области.

На этапе поиска исполнителя находится конкурс на проектирование реконструкции здания Дворца культуры в Сланцах. Цена вопроса – 9,7 млн рублей, победитель конкурса определится 17 мая 2018 года, проект должен быть готов через год. Заказчик - ГКУ «Управление строительства Ленинградской области».

Новости по теме:

В Ленобласти подвели итоги рейтингового голосования по благоустройству

Утвержден перечень объектов в рамках подпрограммы развития сельских территорий Ленобласти

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Через три месяца в каждом крупном городе должен появиться пункт раздельного приема и накопления ТБО

Минстрой РФ поручил регионам в течение трех месяцев создать в крупных городах как минимум один пункт раздельного сбора и накопления коммунальных отходов.


Об этом рассказал замглавы министерства Андрей Чибис на состоявшемся вчера VII Межведомственном круглом столе по взаимодействию власти и бизнеса в сфере обращения с отходами.

Речь идет о раздельном сборе бумаги, пластика, металла, стекла и токсичных отходов, требующих особой переработки – батареек, энергосберегающих ламп.

По словам Андрея Чибиса, сейчас в России перерабатывается не более 9% коммунальных отходов. Эту долю необходимо существенно увеличить. «В ряде регионов уже реализованы пилотные проекты по внедрению раздельного сбора ТКО, в том числе, в отдельных муниципалитетах Московской области, Республике Мордовия. Это очень успешный опыт – отметил Андрей Чибис. - Мы видим, что люди чувствуют свою ответственность за чистоту нашей страны и готовы часть работы по безопасной утилизации взять на себя. Местные власти обязаны создать для такого активного населения необходимые условия. Минстроем России дано поручение создать в каждом городским округе как минимум один пункт сбора вторсырья в трехмесячный срок».

Андрей Чибис озвучил регионы, в которых планируется реализовать пилотные проекты раздельного накопления отходов, подобные реализуемому сейчас в Мордовии. Это Астраханская, Московская, Калужская, Брянская, Смоленская, Ярославская, Новгородская области, Краснодарский край, Республики Татарстан, Марий Эл, Карелия и Чеченская Республика. По всей России инфраструктуру раздельного сбора планируется внедрить в течение 5-10 лет.

Новости по теме:

Волховский район стал лидером «Рейтинга 47»

Полигон «Красный Бор» могут рекультивировать в рамках федеральной программы

источник: АСН-инфо