Издания

Официальная публикация

Переход Исаакиевского собора по контроль РПЦ пока не обсуждается

Передача Исаакиевского собора в управление РПЦ пока не обсуждается. Об этом сообщил на пресс-конференции директор Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Юрий Мудров.


«На текущий момент у нас нет никакой информации о передачи Исаакиевского собора РПЦ. Никаких заявок к нам не поступало», - подчеркнул он.

Юрий Мудров добавил, что в настоящее время музей тесно сотрудничает с РПЦ, проводит совместные мероприятия. Никакого недопонимания у сторон нет.

Напомним, в начале прошлого года сообщалось, что РПЦ подготовила для Смольного заявку на передачу Исаакиевского собора под свой контроль. Губернатор Полтавченко называл вопрос передачи исторического объекта решенным, несмотря на недовольство общественности.

Новости по теме:

КИО устранил нарушение, допущенное при оформлении передачи Сампсониевского собора РПЦ

В реставрацию Исаакиевского собора вложат 48 млн

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Стартовала новая очередь проекта Magnifika Lifestyle от Bonava

Компания «Бонава Санкт-Петербург» приступила к строительству и продажам IV очереди жилого комплекса комфорт-класса Magnifika Lifestyle в Красногвардейском районе.


Новый пятнадцатиэтажный жилой дом общей площадью 8,26 тыс. кв. м. с подземным паркингом возводится в глубине квартала Magnifika, рядом с детским садом, школой и благоустроенной озелененной территорией.

В доме запроектированы 104 квартиры площадью от 33,65 до 84,1 кв. м. В основном это двухкомнатные (45 шт.) и однокомнатные (30 шт.) квартиры, а также 14 студий и 15 трехкомнатных квартир. Квартиры предлагаются с полной и чистовой отделкой. Высота потолков – 2,7 метров. Часть квартир имеют просторные остекленные балконы глубиной до 1,7 метров.

На старте продаж стоимость квартир варьируется от 4,39 млн до 11,93 млн рублей. Действуют несколько ипотечных программ с ведущими банками. В частности, предложения от Сбербанка и Сургутнефтегазбанка – ипотечный кредит со ставкой от 7,4% и 7,8% соответственно.

Объединенный подземный паркинг (I и IV очереди Magnifika Lifestyle) рассчитан на 214 машиномест площадью от 13,25 до 21,6 кв. м. Для владельцев мотоциклов и скутеров предусмотрено 6 отдельных мест площадью 4,5 кв. м каждое. Также здесь установят розетки для зарядки электромобилей, оборудуют pit-stop станцию с компрессором и пылесосом, где можно будет самостоятельно подкачать шины и сделать уборку в салоне автомобиля.

На одном уровне с паркингом запроектированы индивидуальные кладовые для жильцов – 36 помещений площадью 2,59 до 10,25 кв. м, которые можно приобрести в собственность. На подземный этаж спускаются все лифты в доме.

Окончание строительства IV очереди Magnifika Lifestyle намечено на первый квартал 2021 года.

Новости по теме:

Bonava дарит отделку саун в проекте Gröna Lund

Bonava выходит на новый уровень использования BIM в жилищном строительстве

источник: АСН-инфо