Издания

Официальная публикация

В Петербурге отремонтируют два путепровода

Ремонт Коломяжского и Митрофаньевского путепроводов обойдется в 74 млн рублей.


Это суммарная стоимость двух аукционов, объявленных СПб ГБУ «Мостотрест». Заявки принимаются до конца дня 2 мая, торги состоятся 7 мая 2018 года. Контракты заключаются до 15 октября 2018 года. В 39,5 млн рублей оценен ремонт Коломяжского путепровода в Приморском районе, в 34,5 млн рублей - Митрофаньевского путепровода в Московском районе.

В перечне работ - ручная разборка верхнего слоя асфальта, фрезерование покрытия с деформационными швами, устройство нижнего слоя из литого асфальта, верхнего слоя, защитного слоя, ленты «Лендор», монтаж деформационных швов, термопескоструйная очистка металлоконструкций, бетонного карниза, их обеспыливание, обезжиривание и окраска, регулировка колодцев, нанесение разметки термопластиком с применением стеклошариков, в том числе на островке безопасности и многое другое.

Коломяжский путепровод перекинут над Сестрорецкой линией ОЖД и Чёрной речкой в Приморском районе в створе Коломяжского проспекта. Пролёт путепровода одновременно является и мостом через Чёрную речку. Первый металлический трёхпролётный мост на деревянных опорах появился здесь ещё в 1838 году и назывался сначала Гужевым, а потом Вторым Чернореченским. В 1986 году был заменён на однопролётный железобетонный. В начале XXI века был разработан проект Коломяжского путепровода, основное назначение которого — ликвидация железнодорожного переезда на Коломяжском проспекте. 10 августа 2012 года была открыта вторая очередь 6-полосного путепровода, а 13 августа 2012 года окончательно закрыто движение через железнодорожный переезд. Протяженность двух ниток - 510 и 450 м. 15 мая 2014 года путепроводу официально присвоено название Коломяжский и упразднено название Коломяжский мост.

Митрофаньевский путепровод в Московском районе переброшен через северное полукольцо Соединительной ветки железной дороги и варшавское направление железной дороги (по номенклатуре топонимической комиссии — Соединительную и Варшавскую железнодорожные линии) над станцией Корпусный Пост в створе Митрофаньевского шоссе и Кубинской улицы. Прежде на этом месте находился пешеходный мост, который снесли в 2005 году, а взамен построили четырехполосный автомобильный путепровод. Он позволил открыть транзитное движение по Митрофаньевскому шоссе и Кубинской улице, сделав из них дублер Московского проспекта.

Движение по магистрали и путепроводу было открыто 10 октября 2007 года. Проект выполнен в ЗАО «Институт «Стройпроект». Общая протяженность путепровода - 1198 м, длина эстакадной части — 700 м, полная ширина — 24 м, высота опор — от 4,5 до 14 метра. Строил мост «Трест «Ленмостострой». 15 мая 2014 года путепроводу присвоено название Митрофаньевский — по шоссе. По ошибке Митрофаньевским путепроводом также называют Ташкентский путепровод в створе Детского переулка.

Новости по теме:

Объявлен аукцион на реконструкцию участка КАД протяженностью более 14 км

Бугровский путепровод отремонтируют к осени

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Пробный поезд между «Новокрестовской» и «Беговой» пройдет 23 апреля

Отложенное прохождение пробного поезда на новом участке петербургского метрополитена между станциями «Новокрестовская» и «Беговая» состоится 23 апреля этого года.


Об этом сообщил начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин.

Открытие рабочего движения на новом участке 29 апреля подтвердил председатель КРТИ Петербурга Сергей Харлашкин.

По его словам, на строительстве станций «Новокрестовская» и «Беговая» продолжается монтаж инженерных сетей, ведется пусконаладка эскалаторов и траволаторов, практически закончена укладка гранитных плит, ведется отделка, установка автоматических раздвижных дверей.

Новости по теме:

«Метрострой» отложил пробный запуск состава между «Новокрестовской» и «Беговой»

Готовность строящегося участка Невско-Василеостровской линии метро достигла 95%

источник: АСН-инфо