Издания

Официальная публикация

Строители нашли советский самолет времен ВОВ

При проведении строительных работ в выставочном комплексе Ленэкспо был обнаружен советский самолет времен Великой Отечественной войны, сообщил Интерфакс.


Прибывшие на стройплощадку военные из поискового батальона Западного военного округа приступили к идентификации находки. По предварительным данным самолет участвовал в обороне Ленинграда в составе Балтийского флота.

«Будет обследована местность на предмет обнаружения неразорвавшихся боеприпасов, проведены работы по раскопке и извлечению и фрагментов самолёта из земли, определению его типа и бортовых номеров», — сообщили Интерфаксу в пресс-службе Западного военного округа.

Новости по теме:

Со дна Усть-Луги поднимут снаряды времен войны

На Московском проспекте открыли памятник героям ВОВ

источник: АСН-инфо

НОПРИЗ обсуждение нового способа проведения тендеров по 44-ФЗ

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков приглашает к участию в обсуждении проекта изменений в Федеральный закон № 44-ФЗ.


Данные изменения касаются строительной сферы закупок. Предлагается рассмотреть новый способ конкурентной закупки «Электронные подрядные торги». В данном случае победителем закупки будет являться организация, предложившая наименьшую, но обоснованную цену при соответствии квалификации такой организации установленным требованиям.

По результатам процедуры будет оформляться один протокол, а не три, что существенно сократит сроки проведения процедуры, позволит избежать дополнительных технических ошибок и сократит затраты заказчика на такую процедуру. Количество обжалований в ФАС значительно уменьшится, так как процедура исключает возможности толковать неоднозначно нормы закона. Кроме того, вводится понятие «коллективный участник» с целью расширения возможности участия подрядчиков, в том числе при заключении контрактов жизненного цикла.

Новости по теме:

Актуальные проблемы деятельности СРО обсудили на конференции НОПРИЗ в Санкт-Петербурге

«Надежный застройщик России 2017» обозначил законодательные инициативы

источник: АСН-инфо