Издания

Официальная публикация

Мировой объем инвестсделок на рынке недвижимости бьет рекорды

Объем инвестиционных сделок на мировом рынке недвижимости в I квартале 2018 года достиг рекордного уровня за последние 11 лет.


Соответствующие данные предоставили аналитики JLL. По их оценке, за этот период объем инвестиционных сделок на рынке недвижимости вырос до 165 млрд долларов, что на 15% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Этот результат стал максимальным для I квартала после 2007 года.

По словам специалистов, рынок подготовил много сюрпризов инвесторам: нарастание напряженности в вопросах торговли, перспективы трудного выхода Великобритании из Европейского союза и рост волатильности рынка акций. Центральные банки постоянно сообщают, что переход от политики «количественного смягчения» к «количественному сжиманию» уже не за горами.

Несмотря на эти факторы, на глобальном рынке недвижимости сохраняются высокая активность и стабильный спрос. В то же время эксперты ожидают небольшого снижения объема инвестиций – на 5-10%, до уровня около 650 млрд долларов по итогам 2018 года. Это происходит на фоне продолжающегося смещения фокуса инвесторов от традиционных сделок по покупке отдельных объектов в сторону новых возможностей, таких как долговое финансирование, сделки по слиянию и поглощению, альтернативные секторы недвижимости. Хотя способы входа инвесторов на рынок недвижимости сегодня меняются, их интерес к сектору остается неизменным, заключают специалисты компании.

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

КГИОП просит возбудить дело в связи с исчезновением скульптур с Дачи Кинга

КГИОП Санкт-Петербурга направил заявление в ОМВД РФ по Курортному району о возбуждении уголовного дела по факту исчезновения мраморных скульптур с территории объекта культурного наследия «Дача Кинга».


Чиновники обнаружили пропажу двухфигурной композиции «Амур и Психея», а также трехфигурной – «Похищение сабинянок». Обе композиции были изготовлены в конце XIX – начале XX века и представляют собой реплики итальянской барочной скульптуры.

Напомним, в ноябре 2016 года в соответствии с распоряжением КГИОП Дача Кинга, расположенная на Приморское шоссе, 520, литера Д, в Зеленогорске, была включена в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения.

источник: АСН-инфо
автор: Мария Мельникова