Издания

Официальная публикация

Газпромбанк даст кредит на апартаменты в Royal Park

Газпромбанк аккредитовал элитный комплекс Royal Park, который от ГК «Кортрос» строит на Петровском острове.


Минимальная процентная ставка по кредиту – 8,7% годовых. Первоначальный взнос – не менее 10% от стоимости апартаментов. Сумма кредита – от 4 млн до 60 млн рублей. Максимальный срок кредитования – 30 лет.

Газпромбанк стал седьмым банком, аккредитовавшим Royal Park.

Проект состоит из восьми зданий. Всего в них 298 апартаментов площадью от 42 до 450 кв. м, а также торговые и офисные помещения. Срок сдачи – II квартал 2018 года.

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

Главгосэкспертиза согласовала строительство набережных у «Лахта-центра»

Главгосэкспертиза одобрила укрепление набережных у «Лахта центра». В ходе реализации проекта первого этапа благоустройства восточной и южной набережных самого северного небоскреба России и Европы будет проведено их берегоукрепление.


Работы, сообщает пресс-служба ведомства,  затрагивают северо-восточную прибрежную часть акватории Невской губы Финского залива в районе Лахтинской гавани. Площадь береговой части территории изысканий составит  5 га, а глубина разработки грунта доходит до пяти метров. Последующая техническая эксплуатация объектов должна обеспечить нормальные условия для работы транспорта и оборудования на участке, в том числе при воздействии гидрометеорологических факторов. Длина проектируемого берегоукрепления южной набережной - высокого свайного ростверка с передним шпунтом - по линии кордона составляет 546,87 м.

На центральном участке берегоукрепления восточной набережной обустроят многоуровневое берегоукрепление, стилизованное под спуск к воде, с промежуточными площадками. В связи с этим проектом предусмотрена отделка секции гранитом и установка малых архитектурных форм. На остальных отрезках предполагается выполнить мощение откоса необработанным камнем и гранитом.

источник: АСН-инфо
автор: Виктор Краснов