Издания

Официальная публикация

Минстрой России сохраняется в новой структуре Правительства РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 мая подписал Указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти». Минстрой России сохраняется в новой структуре Правительства РФ с прежним наименованием «Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации».

Как сообщает портал kremlin.ru, предложения по персональному составу правительства будут представлены на рассмотрение Президента России в пятницу, 18 мая.

автор: Екатерина Иванова

В Приморском районе Петербурга появится экопарк площадью 75 га

В Приморском районе Санкт-Петербурга, на территории площадью 75 га появится экопарк.


У пересечения Камышовой и Яхтенной улиц начались инженерные подготовительные работы по его созданию. Для нового парка площадью 75 га разработана уникальная концепция, в ее основе – идея соседства городской среды и живой природы. Так, в лесопарковой зоне максимально сохранят природный ландшафт, а парковую часть оборудуют всем необходимым для отдыха и прогулок, в том числе детскими, спортивными, смотровыми площадками и спусками к водоемам.

Будут высажены почти 6 тысяч деревьев: клены, ивы, сосны, лиственницы, ели. Первый этап строительства планируется завершить в 2020 году. Участок, где появится зеленая зона, располагается всего в 500 м от ЖК «МореОкеан», который возводит Setl City.

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин