Издания

Официальная публикация

Доля одобрений заявок на получение ипотечных кредитов растет

Доля одобрений заявок на получение ипотечных кредитов в России в ночале этого года существенно выросла.


Соответствующие данные предоставили аналитики Объединенного кредитного бюро.

По их оценке, в сегменте ипотеки наблюдается самый значительный рост числа одобрений. Если в I квартале 2017 года банки одобрили 45% всех ипотечных заявок, а в I квартале 2016-го – 44%, то за аналогичный период этого года показатель вырос до 75%.

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

На содержание федеральных трасс Ленинградской области потратят более 6,3 млрд рублей

Подведены итоги двух дорожных аукционов на содержание федеральных трасс Ленинградской области. Победителем в обоих случаях признано ООО «ЕвроТрансСтрой». Общая сумма договоров - 6 мрлд 334 млн. рублей. Заказчик - ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА". Контракты заключаются сроком на пять лет – до 30 июня 2023 года.


Договор ценой 5 млрд 35 млн рублей предусматривает содержание трасс А-121 «Сортавала» во Всеволожском и Приозерском районах и А-181 «Скандинавия» в Выборгском районах. Второй контракт стоимостью 1 млрд 299 млн рублей предполагает содержание искусственных сооружений, в том числе локальных очистных на ряде федеральных трасс. Это автодороги А-114 Вологда - Тихвин - Р-21 "Кола" в Волховском, Тихвинском и Бокситогорском районах, А-181 "Скандинавия", Р-21 "Кола" во Всеволожском, Кировском, Волховском и Лодейнопольском районах, Р-23 «Псков» в Гатчинском и Лужском районах, М-10 "Россия" в Тосненском районе, А-120 (бетонка) в Ломоносовском, Гатчинском, Тосненском и Кировском районах, А-121 "Сортавала" во Всеволожском и Приозерском районах.

автор: Зоя Шпанько