Издания

Официальная публикация

А.Молчанов переизбран гендиректором «Группы ЛСР»

Совет директоров «Группы ЛСР» переизбрал основателя компании Андрея Молчанова гендиректором еще на три года.

Напомним, Андрей Молчанов, которому принадлежит контрольный пакет акций холдинга, возглавлял компанию с момента основания в 1993 году до 2007 года. В 2008-2013 годах он оставлял оперативное управление бизнесом, так как был сенатором от Ленобласти. В 2013 году он занял пост председателя совета директоров «Группы ЛСР», а в 2015-м вновь стал гендиректором.

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

ОНФ взял под контроль устранение проблем очистных сооружений Отрадного

Активисты ОНФ Ленобласти взяли под контроль устранение проблем очистных сооружений Отрадного.


Ранее в региональный штаб ОНФ обратились обеспокоенные жители города. Они сообщили о неработающих канализационно-очистных сооружений Отрадного. Отходы жизнедеятельности города с населением более 25 тыс. человек напрямую сбрасывались в Неву.

Эксперты региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Ленобласти инициировали проверочные рейды с привлечением специалистов департамента Росприроднадзора по СЗФО .

В настоящее время обнародованы результаты лабораторных исследований, которые полностью подтвердили предположение экспертов ОНФ. Во взятых пробах сточных вод установлено превышение предельно допустимых концентраций по 12 загрязняющим веществам, в том числе органики, фенола, железа, алюминия, нефтепродуктов.

«Активисты Народного фронта уже обращались к региональным властям с просьбой дать оценку сложившейся ситуации. Из полученного ответа следует, что областной бюджет готов выделить требуемые средства на реконструкцию и запуск очистных сооружений, но только при условии передачи всех объектов на баланс региона. Мы намерены обратиться в администрацию Кировского района с предложением начать данную процедуру», - заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Александр Кузьмин.

источник: АСН-инфо
автор: Виктор Краснов