Издания

Официальная публикация

КРТИ объединит конкурсы по электродепо «Правобережное» и метро до Кудрово

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга решил объединить конкурсы на разработку предпроектной документации для строительства электродепо «Правобережное» и продления Лахтинско-Правобережной линии метрополитена.


Так пресс-служба КРТИ объяснила то, что объявленные ранее конкурсы приостановлены. «Строительство депо должно вестись одновременно с линией», – решили чиновники после подробного изучения вопроса. В КРТИ уверяют, что объединение конкурсов не приведет к удорожанию работ и увеличению сроков выполнения заказов.

Напомним, 4 мая на сайте госзакупок появилось два аукциона: на подготовку предпроектной документации для продления Лахтинско-Правобережной линии от станции метро «Улицы Дыбенко» до будущей станции «Кудрово» за 20,5 млн рублей, а также для строительства электродепо «Правобережное» за 25,9 млн. Документация должна была быть готова к середине октября.   

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

Фонд капремонта Петербурга объявил все тендеры на работы 2018 года

Конкурсные процедуры по капитальному ремонту 2018 года объявлены Фондом капремонта Санкт-Петербурга на 100%.

Об этом сообщил генеральный директор Фонда Денис Шабуров на совещании в Жилищном комитете Смольного под председательством вице-губернатора города Николая Бондаренко.

Сейчас активными темпами идет передача объектов в работу подрядчикам и заключение договоров. По состоянию на 15 мая заключены договоры по 2311 видам работ (95% от плана) на сумму 7,6 млрд рублей, из них 2046 объектов переданы в работу, рассказал Денис Шабуров.

По его словам, из сезонных видов работ, которые по поручению губернатора Георгия Полтавченко должны быть завершены к началу осеннего сезона, сейчас в работе 425 кровель и по 8 объектам в Фонд уже поступила исполнительная документация. По системам теплоснабжения в работе 134 объекта со средним выполнением 16%, из 267 фасадов в работе 195. В целом работы идут в плановом режиме.

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин