Издания

Официальная публикация

До конца 2023 года в России введут 800 долгостроев

Более 800 жилых долгостроев планируется ввести в эксплуатацию в России до конца 2023 года.


Об этом сообщила в ходе заседания рабочей группы Госдумы по защите прав участников долевого строительства директор департамента жилищной политики Минстроя Ольга Корниенко, пишет РИА «Новости».

«В 2018 будет введено 263 объекта, в 2019 — 251, в 2020 году — 191, в 2021 году — 95 объектов. Среди регионов-лидеров по числу проблемных объектов Ростовская область (63 объекта), Краснодарский край (55 объектов), Самарская область (42 объекта), Башкортостан (33), Московская область (31 объект), республика Татарстан (26 проблемных объектов), Москва (35 объектов)", —  отметила Ольга Корниенко.

автор: Виктор Краснов
источник: АСН-инфо

Петербургский «Спецтрест №27» подал иск о собственном банкротстве

В Арбитражный суда Петербурга и Ленобласти направлен иск о собственном банкротстве от ОАО «Спецтрест №27». Дата рассмотрения заявления пока не назначена.


Известно, что у компании накопились существенные проблемы с заказчиками. В общей сложности подрядчику были должны 85 миллионов рублей за уже выполненные работы, пишет «Фонтанка».

Специализированный трест №27 принимал участие в строительстве более пяти тысяч объектов: в Петербурге, Ленобласти и других городах России и бывших республик СССР . В основном это были многоэтажные панельные жилые дома, а также поликлиники, больницы, магазины, гостиницы, институты. Самые заметные из объектов в Петербурге– это здания Центробанка на шоссе Революции, института «Гипротранс», гостиницы «Интурист» и «Советская», больница им. Вавилова и т. д.

автор: Виктор Краснов